Закуски и салаты

Доброго всем денька)) ) Подскажите рецепт самого вкусного салата (на ваш вкус) . Помогите начинающему кулинару)))

Irada Kuwandykowa
С фасолью:
фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!
С морепродуктами:
морской коктейль в масле в пласт. банке, корейская морковь, свежий огурец тонкой соломкой.
С виноградом:
ветчина, черешковый сельдерей, тертый сыр, виноград без косточек (порезать половинками), грецкие ореxи тертые, майонез
С консервированными шампиньонами:
Красная фасоль в собств. соку +шампиньоны резаные в банке + красный или белый лук + масло + уксус.
С пекинской капустой:
Пекинская капуста + болгарский перец + помидоры черри + ветчина или копченое мясо, курица + майонез.
Анютка Евгеньевна***
Лучший ответ
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Дильбара ;-) .
Может и не самый, но вкусный ))
Салат с говядиной «Грузинский»

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Юлия Мазурова
на большую плоскую тарелку выложить рукколу
сверху - слега обюжаренные и чищенные креветки
по краю - половинки помидоров черри
оливковое масло, лимон для сбрызгивания

2. тарелка типа супной
сердцевинка салата латук или салат айсберг (листья не резать, а рвать! )
сбоку половинка белого лука порезаная тонко меридионально
кучка вареной фасоли (красной)
60-80 гр тунца в собственном соку
масло оливковое
уксус бальзамический сбрызнуть по вкусу
С!
Светлана !
Вкусный и полезный: натереть морковь и свеклу, мелко нарезать капусту. Все овощи сырые. Кучками положить на тарелку, в середину положить пару ложек майонеза. По краям как лепестки разложить чипсы. Так на стол можно подать, а потом все перемешать.
Маша Шендель