Закуски и салаты

Напишите рецепт самого вкусного на ваш взгляд салата с авокадо

Авокадо, фаршированные творогом
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 1 шт.
стебель сельдерея - 1 шт.
консервированный ананас - 1 шт.
зелень лука-порея - 1 ст. л.
творог - 5 ст. л.
соль, молотый черным перец - по вкусу
Зелень сельдерея и лука порея измельчите, ананас порежьте маленькими кубками и смешайте с творогом, до образования однородной массы. Приправьте солью и черным перцем по вкусу.
Полученной смесью наполнить половинки авокадо и украсьте любой зеленью.

Салат из авокадо и груш
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 3 шт.
груши - 3 шт.
красный сладкий перец - 1 шт.
зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу
для соуса:
сок лимонный - 2 ст. л.
масло оливковое - 7 ст. л.
горчица (готовая) - 1 ч. л.
соль, перец - по вкусу
чеснок, сахар - по желанию
Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Груши также очистите, порежьте кубиками; перец - тонкими полосками. Все ингредиенты перемешайте и залейте соусом. Затем добавить остальные ингредиенты. По вкусу можно в соус положить чеснок и сахар.

Салат с креветками и грейпфрутом и авокадо
Для рецепта вам потребуется:
креветки дальневосточные (мясо) - 500г
грейпфрут - 1 шт.
майонез - 100г
авокадо - 1/2 шт.
Свежезамороженные креветки выложить в кастрюлю и залить крутым кипятком (не кипятить) . Затем очистить их и разломать на кусочки ~1 см. Зрелый плод авокадо очистить (снять очень тонко шкурку, если плод действительно зрелый, то шкурка очень хорошо отделяется) нарезать кубиками. Пару крупных розовых грейпфрутов качественно очистить от пленок (качество очистки является гарантией того, что салат не получится горьким) , затем руками разобрать на мелкие кусочки. Все полученные ингредиенты сложить в салатник, заправить майонезом. Нежно перемешать. До подачи на стол желательно охладить.

Салат подходит в качестве закуски на красивый рыбный стол. Если салат используется в качестве самостоятельного блюда, к нему неплохо подать слегка поджаренные тосты из французской булки, сливочное масло, немного охлажденное белое вино.

Авокадо с креветками
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 3 шт.
креветки - 400г
икра лосося - 4 ст. л.
лимонный сок - по вкусу
масло подсолнечное
соль
белый перец - по вкусу
укроп - 1-2 веточки
лимон - 2-3дольки.
Приготовьте соус, смешав масло и лимонный сок в пропорции 3 к 1 и добавив соль и перец. Разрежьте плоды авокадо продольно пополам, удалите косточку и вырежьте мякоть с помощью ложки, таким образом, чтобы кусочки были шарообразной формы. В прозрачной порционной посуде смешайте креветки и шарики авокадо, сверху положите по столовой ложке икры и залейте соусом. Получившееся блюдо украсьте веточками укропа и тонкими дольками лимона нарезанными веером.

Салат из авокадо и папайи
Для рецепта вам потребуется:
папайя (небольшие) - 2 шт.
авокадо - 2 шт.
сок лайма - 2 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
оливковое масло - 70мл
красный чили - 1 шт.
дижонская горчица - 1 ч. л.
соль, черный перец (свежепомолотый) - по вкусу.
Авокадо очистите, и нарежьте вдоль. Чили очистить от семян и мелко нарезать. Почистите папайи и разрежьте пополам вдоль. Удалите семена и оставьте для украшения. Нарежьте тонкими ломтиками, а затем выложите вместе с авокадо на 4 порционные тарелки.
Для приготовления заправки смешайте сок лайма, сахар, оливковое масло, чили, горчицу и приправы и взбейте венчиком. Полейте заправкой салат и сверху украсьте семенами папайи. Подавать сразу после приготовления.
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/avokado.shtml
Екатерина Комарова
Лучший ответ
Авокадо, помидоры черри, сладкий перец, листья салата, зелень, сок лимона, оливковое масло
салатные листья, огурец, авокадо, креветки (или мясо краба) - заправить смесью лимонного сока, растительного масла и черного перца..
С авокадо они все дрянь.
обычно все делают с креветками, я какие только рецепты ни пробовала, мне ничего не нравится!
Авокадо я обожаю, но ем его без всего, просто напополам разрезаю и ложкой... .
Так и не нашла удачного сочетания с другими продуктами!
Нина Ермакова
Для салата:
400 г зеленых салатных листьев
1 апельсин
½ головки репчатого (лучше красного) лука
1 авокадо
резаный жареный миндаль или другие орешки (по желанию)
Заправка:
½ стакана растительного масла
¼ стакана винного уксуса
1 ст. л. сахара
1 ст. л. меда
½ ч. л. соли
¼ ч. л. паприки Способ приготовления
Подготовка: 15 мин
1. Апельсин разобрать на дольки, затем нарезать дольки поперек тонкими ломтиками. Авокадо тоже порезать тонкими ломтиками. Лук порезать тонкими перышками. Смешать в миске нарезанные листья салата, кусочки авокадо, апельсина и лук. Если есть будете не сразу, поставьте в холодильник (не заправляйте) .
2. В отдельной миске смешать все ингредиенты для заправки, хорошо все взбить вилкой. Заправку можно сделать заранее и поставить в холодильник.
3. Перед подачей на стол полить салат заправкой (количество -по вкусу) . Заправка у меня обычно остается. Может уйдет и вся - пробуйте на вкус. Аккуратно перемешайте и сразу подавайте на стол