Закуски и салаты
Какие рецепты блюд-ед красного (!) цвэта вы знаете?
Нам для организации надо, для воспитания и поддержания боевого настроя.
Красная икра.
Екатерина Дучко
Рецепт хорош, но годится только для руководителей оргции, так как сильно подрывает боевой дух.
Салат :
Острое со сладким
1 слой:
Морковка сырая, сочная-2-3 шт.
Трём на тёрку . Добавляем на выбор изюм, чернослив, курагу. (Предварительно замочить) . Мне нравится с изюмом. Брала тёмный крупный (разрезала на половинки). Посолить.
2 слой: Сеточка из майонеза.
3 слой: Сыр -200г. трём на тёрку и туда же добавляем чеснок. Трём на самую мелкую тёрку 2-3 зубчика или выдавить сок через чеснокодавку. ( с чесноком лучше не переборщить, чтобы не забил вкус других слоёв. ).
4 слой. : сеточка из майонеза.
5 слой: Свекла отварная, грецкие орешки- по вкусу. - на тёрку.
6 слой: Украшаем произвольно сеточкой из майонеза и чуть зеленью. Можно не украшать.
Острое со сладким
1 слой:
Морковка сырая, сочная-2-3 шт.
2 слой: Сеточка из майонеза.
4 слой. : сеточка из майонеза.
Отель Сугояк
Тёрку слоями укладываете, а потом на тёрку трёте остальные продукты?
Бифштекс с кровью, сыры с красной плесенью, кетчуп, макароны красные бывают, тефтели в томате, рыба под маринадом, пицуу можно в красных тонах...
рыба под маринадом, клюквеный кисель, чай каркадэ
Екатерина Дучко
Готовить как и как назвать в патриотическом ключе?
Свекольный салат... салат из помидор. и балгаркого перца... салат из редиски с красным луком... салат из краснокачанной капусты с майонезом... салат Лечо и тд и тп.
Морс, борщ, свекольный салат, клубничный (земляничный, брусничный и т. д морс, компот, варенье), помидоры с красным перцем и красным луком, краснокочаннойсалат: капустой и красным листовым салатом, глинтвейн долго перечислять...
КРАСНЫЙ РИС С МИНДАЛЕМ И ИЗЮМОМ
Ингридиенты На 8-10 порций:
1 кг. риса.
6 спелых помидоров, крупно натёртых.
1 лук, мелко нарезаный.
1 ч. л. жгучей паприки.
1 ч. л. чёрного перца.
1 1/2 ч. л. соли.
1/2 ст. масла.
6-8 ст. воды.
1 консервная банка гороха - Хумус или банка грибов (отцеженых) .
4 ст. л. масла.
1 большой лук нарезан на тонкие полоски.
200 гр. очищеного миндаля (белого) .
100 гр. изюма.
Инструкции 1. Залить рис водой и оставить на час. Помыть хорошо.
2. Положить в широкую плоскую кастрюлу помидоры и лук, заправить паприкой, перцем, солью и маслом и помешать хорошо.
3. Залить воду и довести до кипения, обавить хумус или грибы и рис, варить 10 минут до полуготовности. Сделать маленький огонь и продолжать варить примерно пол часа.
4. Нагреть на сковороде масло и поджарить лук до золотистого цвета. Добавить миндаль и изюм. Жарить ещё несколько минут и выложить на рис.
Подавать горячим. . --------------------------------------------------------------------------------------------------------------Надо: телятина
1 луковица
1 ст. красного вина
150 г вареных грибов
соль, перец
1 ст. ложка томата или 1 помидор
Мясо слегка отбить, посолить, поперчить и быстро обжарить в разогретом масле. Снять со сковороды и в ней обжарить мелко нарубленный лук. Снять с огня, добавить красный перец, томат или нарезанные дольками помидоры. Залить вином и поставить на несколько минут на огонь потушить. Мясо переложить в кастрюлю, вылить на него соус, чтобы он покрыл мясо. Когда оно станет мягким, добавить мелко нарубленные, предварительно обжаренные грибы.
.
Ингридиенты На 8-10 порций:
1 кг. риса.
6 спелых помидоров, крупно натёртых.
1 лук, мелко нарезаный.
1 ч. л. жгучей паприки.
1 ч. л. чёрного перца.
1 1/2 ч. л. соли.
1/2 ст. масла.
6-8 ст. воды.
4 ст. л. масла.
200 гр. очищеного миндаля (белого) .
100 гр. изюма.
1 луковица
1 ст. красного вина
150 г вареных грибов
соль, перец
1 ст. ложка томата или 1 помидор
.
Свекла с чесноком, клубничный шербет
Екатерина Дучко
Вот если свеклу вареную выдержать 10 суток в холодильнике, потом добавить чеснок и зерна граната с майонезом, то как раз и получатся пресловутые красные кавалеристы (если свекла свежая) или красные террористы. Только я соотношения не знаю, сколько чего надо. А как готовить клубничный щербет? И как его назвать в патриотическом ключе?
борщ, венегрет, помидорный салатик, лосось под сыром, перец фаршированный!
Екатерина Дучко
Надобно писать "вИнегрет". А вот рецепт салата "Красные террористы" и рецепт помидорного супа "Дракула и бен Ладен едут в Тель-авив" не знаете?