Порционный салат «Кролик на поляне»
Вам понадобится:
200 г отварного куриного филе
100 г консервированного зеленого горошка
4 вареных яйца
2 вареных картофеля
2 маринованных или свежих огурца
4 ст. л. сметаны
петрушка
стручковая фасоль для украшения
душистый горошек
соль
Способ приготовления:
Такой новогодний салат станет самым ярким украшением новогоднего стола.
Очистить огурцы от кожуры, нарезать кубиками огурцы, курицу, картофель, перемешать с зеленым горошком, сметаной, солью.
Выложите салат в форме шайбы на 4 тарелки, сверху оформить зеленью.
Кролики делаются так: маленькой зубочисткой прикрепить к каждому яйцу глазки из душистого перца, так же делается носик и усики из петрушки. Сделать 2 надреза в верхней части яиц, вставить туда уши из стручковой фасоли.
Перед подачей на новогодний стол охладить новогодний салат «Кролик на поляне» в холодильнике.
Закуски и салаты
Кто знает блюдо " Кролик на поляне " ? Если знаете рецепт дайте пожалуйста.
"Заяц в поле"
(название такое потому что готовят его на охоте)
Берем казан или толстостенный котелок – в них не пригорает. У тушки зайца срезаем кровоподтеки и хорошо моем. Рубим на небольшие куски как на шашлык. Затем солим, перчим черным перцем и тщательно перемешиваем. Ставим на огонь казан. Заливаем в него пол–литра подсолнечного масла. После сильного разогрева (чтоб от масла пошел дымок) можно бросить всю порцию мяса сразу. После обжарки, всё мясо закладываем в этот казан, накрываем крышкой и тушим на среднем огне, периодически помешивая. Пока мясо тушится, чистим и режем лук. Лука должно быть немного меньше объёма мяса. Когда лук пустит сок, добавляем хлебные крошки и снова тушим, пока вода не испарится и мясо не начнет поджариваться. Тушить нужно всегда при закрытой крышке. Приблизительное время приготовления от часа до полутора часов.
750 г заяц-русак (2~5 кг) , 500 г свиного жира, 5 луковиц, 3 ломтика черного хлеба, соль, перец
http://supercook.ru/decoration/decoration-03.html
здесь есть" зайчик на огуречной поляне"
Порционный салат Кролик на поляне
Вам понадобится: 200 г отварного куриного филе, 100 г консервированного зеленого горошка, 4 вареных яйца, 2 вареных картофеля, 2 маринованных или свежих огурца, 4 ст. л. сметаны, петрушка, стручковая фасоль, для украшения душистый горошек, соль
Способ приготовления: Очистить огурцы от кожуры, нарезать кубиками огурцы, курицу, картофель, перемешать с зеленым горошком, сметаной, солью. Выложите салат в форме шайбы на 4 тарелки, сверху оформить зеленью.
Кролики делаются так: маленькой зубочисткой прикрепить к каждому яйцу глазки из душистого перца, так же делается носик и усики из петрушки. Сделать 2 надреза в верхней части яиц, вставить туда уши из стручковой фасоли. Перед подачей на стол охладить салат «Кролик на поляне» в холодильнике. Кролик на поляне