Закуски и салаты

Скиньте пожалуйчта рецепт приготовления кильки в томатном соусе! Её в домашних условиях делают вообще?

А то в банках такую фигню начали выпускать- кошмар....что дешевай, что дорогая- каша....а так хочется, той которая была раньше )))
самостоятельно получится так, шо пальчики оближете!! ! делаем как обычную тушеную рыбу в томате, но т. к. килька оч маленькая. то Сначала обжариваем отдельно все овощи для тушения, я напимер кладу тока токонарезанныЕ лук, болгарский перец и морковку. снчала все это обжариваю. а потом протушиваю минут 5 с добавлением томатной пасты. затем отдельно в сковороду или горшочек укладываю слой кильки. слой поджарки с томатом. слой кильки. слой поджарки. накрываю крышкой иставлю в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут. ..затем даю остыть до теплого .наливаю водоЧки и ОГНЬ!!!!:))
Зинаида Журавлева
Лучший ответ
Как то готовил мойву, но с килькой мне кажется, также получится. почистил от кишок и головы, посолил, томатной пасты, лука, лаврушки немного всё это по поллитровым банкам, в скороварку налил воды холодной, туда банки поставил и на огонь слабый на полтора часа. Получилось изумительно.
Мая Ахматова
domovusha.ru
Думаю, самостоятельно вряд ли получится вкусно. . Это все-таки промышленного производства продукт.
Ин
Инесса
Килька в томате "Балтика". Ингридиенты: 1кг кильки, 0,5 сткн. 6% уксуса, 0,5 сткн. томатпасты, 2-3 ст. ложки сахара, 1 луковица, 1 морковь, соль, перец, лавровый лист.
Рыбу почистить, сложить в кастрюлю, пересыпая измельченными луком и морковью. Масло, уксус, томат, сахар, соль, специи смешать, залить кильку, закрыть крышкой и - в духовку на 2 часа.
Приятного аппетита!