Закуски и салаты

дайте рецепт самого вкусного бутерброда пожалуйста

_N
_Aizhana Nurkasymova_
Бутерброды с печенью трески и яйцами
С батона срезать корку, разрезать его вдоль на пласты толщиной 1 см.
В кипящем подсолнечном масле слегка обжарить с обеих сторон все пласты, чтобы хлеб не успел впитать в себя много масла.
Тресковую печень растереть в миске, постепенно подливая жир от консервов, добавить одно нарубленное яйцо, сформировать однородную массу и намазать ею пласты.
Бутерброды с мясом и яйцом

500 г хлеба, 20 г сливочного масла, 250 г жареного и отварного мяса, 1 луковица, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 ст. ложки белого соуса, 4-6 яиц, соль, перец, горчица.
Ломти хлеба смазать маслом или слегка поджарить на масле. Мясо и лук нарезать мелкими кубиками, смешать с соусом белым и томатом-пюре, заправить горчицей. Яйца поджарить, посолить и поперчить.
На подготовленный хлеб уложить мясную смесь, а сверху яичницу.
Украсить листьями петрушки.
БУТЕРБРОД С СЕМГОЙ ИЛИ БАЛЫКОМ
Гренок из пшеничного хлеба смазать маслом и положить на него ломтик семги или балыка.
Украсить маслом, смешанным с мелкорубленой зеленью.
Бутерброды с творогом, вареньем и орехами

200 г хлеба пшеничного или печенья, 1 стакан творога, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки варенья, 1/2 стакана орехов.
На ломтики пшеничного хлеба или печенье уложить сладкий творог так, чтобы в средине осталось углубление, которое заполняют вареньем и орехами.
Фарида Сыркина(Валеева)
Лучший ответ
Самый вкусный бутерброд, когда все вышеперечисленное и без хлеба:)
Бутерброды острые
Хлеб черный - 100 г, майонез - 25 г, чеснок - 15 г, огурец свежий - 25 г, масло растительное - 10 г.
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон на масле до золотистой корочки. Чеснок измельчить и нанести тонким слоем на обжаренный хлеб, затем смазать майонезом и украсить ломтиками свежего огурца.

Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.

Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.

Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Пять кругов по стадиону после двухчасовой тренировки.
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
3 яйца, 6 ст. ложек геркулеса, 6 ст. ложек майонеза, 1 головка лука-мелко порезать-50гр. сыра натереть. Смесь положить на одну сторону кусочка хлеба и обжарить с 2 сторон. В смесь можно добавить 2 кубика без овощей. Вкусно!
Хлеб-масло-чёрная икра!!!! Как замена вместо икры-селёдка (кусочек и половина яйца в крутую
с колбасой
1. черный хлеб, зеленый лук с майонезом 2. черный хлеб, листик салата и шпротина
"Горячие бутерброды"
Обжарить шампиньоны,
потереть сыр, выдавить чеснок, заправить майонезом.
На батон выложить грибы, намазать сырно- майонезной смесью и поставить в духовку.
Ina Geiger
Это как понимать. Ведь вкусы разные. С лавровым листом.
Ирина Врадий
а мне нравятся горячие бутерброды: На хлеб немного маслица, сверху колбаса (любая), а потом сыр (хоть на терке, хоть пластиком) и в микроволновку Буквально на 1-1,5 минуты. Главное вкусно и быстро!
Сухарик этак 5x5см намазать майонезом с чесноком положить пластик соленного огурца и шпротинку!! ! Обедение!!
Кусок батона помазать майонезом, положить пару кусочков колбасы/сосиску, помазать кетчупом или аджикой, кусочек помидора, если есть, сверху ломтик сыра. Сию конструкцию отправить в микроволновку.
Что найдёшь в холодильнике на хлеб) Вот и всё))
Очень вкусные бутерброды получаются из свежих, тепличных шампиньонов. Нарезать батон, сделать смесь для бутербродов (порезать мелко чеснок, зелень укропа и петрушки - смешать с майонезом) помазать, а сверху положить разрезанные на дольки шампиньоны. Смотрится красиво и очень вкусно. Приятного аппетита!!!