Ингредиенты
Салат Оливье. Ингредиенты
* 1 баночка зеленого горошка (400г)
* 300 г мяса
* 4 яйца
* 350 г картофеля
* 100 г соленых или маринованных огурцов
* 150 г лука
* соль
* майонез
Рецепт приготовления
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо нарезать кубиками Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко нарезать. Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить. Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
напишите рецепт самого вкусного салата!!!!пожалуйста!
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
Салат! Очень вкусный! Нашла где-то в интернете. Говяжье сердце отварить и нарезать соломкой. Лук нарезать кольцами и заранее замариновать (нарезала лук полукольцами, положила его в миску, насыпала четверть ч л сахара, щепотку соли и налила немного уксуса, можно и с лимоном, дать постоять 2-3часа).. Болг перец нарезать соломкой. Все перемешать и заправить маслом.
Отварная курица+промаринованный репчатый лук (кольцами) +омлетные блинчики ( нарезать соломкой. ) Все перемешать, заправить майонезом.
В Моем Мире много разных салатиков, если интересно, пишите в личку....
Салат "Вкуснятина"
консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками. се ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Овощной салат с тунцом
йца - 2 шт,
помидоры - 2 шт,
зеленая стручковая фасоль - 150-200 г,
листья салата,
картофель - 1-2 шт,
тунец (консервы) - 1 банка (~200 г) ,
маслины - 0,5 банки,
соль,
перец
для заправки
оливковое масло - 5 столовых ложек,
чеснок - 2 зубчика,
винный белый уксус - 2 столовых ложки,
соль,
перец
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать крупными дольками.
Стручковую фасоль вымыть, положить в кипящую подсоленную воду и отварить 6-7 минут. Жидкость слить.
Картофель отварить, охладить и нарезать кубиками.
Яйца отварить, очистить и разрезать каждое на 6 долек. Салат вымыть, обсушить и крупно нарвать руками. У тунца вынуть крупные кости и размять рыбу вилкой. Выложить в салатницу листья салата, помидоры, картофель, фасоль, слегка посолить, поперчить и аккуратно перемешать.
Приготовить заправку:
Чеснок очистить, раздавить лезвием широкого ножа и мелко порубить.
В сковороде разогреть оливковое масло (2 столовых ложки) .
Положить чеснок и слегка обжарить ~2-3 минуты на слабом огне (чеснок практически не должен менять свой цвет). Полученное чесночное масло охладить, добавить соль, перец, оливковое масло (3 столовых ложки) , винный уксус (1,5-2 столовых ложки) и хорошо перемешать. Охлажденной заправкой полить салат и украсить дольками яиц, тунцом и маслинами
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Овощной салат с тунцом
йца - 2 шт,
помидоры - 2 шт,
зеленая стручковая фасоль - 150-200 г,
листья салата,
картофель - 1-2 шт,
тунец (консервы) - 1 банка (~200 г) ,
маслины - 0,5 банки,
соль,
перец
для заправки
оливковое масло - 5 столовых ложек,
чеснок - 2 зубчика,
винный белый уксус - 2 столовых ложки,
соль,
перец
Приготовление
Приготовить заправку:
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
оч. люблю греческий. . помидоры, огурцы, перец, красный лук, листья салата, маслины, сыр Фета (или любая брынза). . Заправка: оливковое или любое раст. масло, лимонный сок. . :-)
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Салат с шампиньонами:
картофель или фасоль, огурчики, крутые яйца и грибы
нарезать, смешать, уложить на листья салата
салат рыбный: копченая треска или другая рыба, яйца, морковь, горошек, огурчики
я только летние огурцы с помидорами люблю, которые с грядки
остальные все - не очень вкусные или невкусные, просто есть надо и ...ем!
подсолнух
в гуглу самые самые рецепты
на вкус и цвет товарища нет
Приготовила новый салатик, очень всем понравился и очень простой. Готовится слоями.
3 помидора порезать кубиками, 1 зубчик чеснока порезать мелко, копченую колбаску порезать кубиками, потом майонез и с верху потереть сыр (в достаточном колличестве) . Пусть 2-3 часа постоит пропитается. Приятного аппетита.
"Гранатовый браслетик"
Копчёная курица — 150 г
Орехов (я брала кедровые) — 50 г
Гранат — 1 шт
Майонезь (можно больше) — 1/2 стак.
Свекла (небольшая) — 1 шт
Яйцо варёное — 4 шт
Картофеля — 4 шт
Мясо курицы, картофель, свеклу, яйца, порезать мелкими кубиками, орехи измельчить.
В центр блюда поставьте стакан, (высокий для сока)
Вокруг него уложить слоями картофель, курицу, свеклу, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смазать оставшимся майонезом и посыпать зёрнами граната (за счёт граната получается очень оригинально, и вкусно удивите всех) .
Перед подачей уберите из центра стакан)))))
Копчёная курица — 150 г
Орехов (я брала кедровые) — 50 г
Гранат — 1 шт
Майонезь (можно больше) — 1/2 стак.
Свекла (небольшая) — 1 шт
Яйцо варёное — 4 шт
Картофеля — 4 шт
свежие помидоры, свежие огурцы, луковица, сметана и соль по вкусу.
http://forum.say7.info/topic12825.html
не пожалеете. я его обожаю ))
Отличный салат: ветчина (именно она, а не вареная колбаса) , сыр, свежее яблоко, чеснок, майонез. Ветчину, сыр, яблоко порезать брусочками, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, заправить майонезом. Не пожалеете!
200 гр салата рукколы 125 гр помидориков маленьие вкуснее, мацарэла сыр-маленьие кругляшки около 125 гр это все примастить оливковым маслом и бальзамическим уксусом----мне очень вкусно!!!!
баночка красной консервированной фасоли, баночка консервированной сладкой кукурузы, копченый куриный окорочек, средний пакетик магазинных ржаных сухариков ( желательно наструганных соломкой) , майонез . Фасоль, кукурузу без сока поместить в емкость, окорочек отделить мясо, нарезать его мелкими кубиками, добавить в фасоль с кукурузой, высыпать содержимое пакетика с сухариками, добавить майонез, тщательно перемешать. Не оторваться!