Закуски и салаты

напишите рецепт самого вкусного салата

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Рецепт от Марии Рязанской

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Индира Баймухамбетова
Лучший ответ
Ерабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузы и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, порезать крабовые палочки, добавить их в чашкуи перемешать.
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
подсолнух
1слой вар. курица, смаз. майонезом
2слой вар. морковь на мелкой тёрке, смаз. майонезом
3слой мелко нарез. конс. шампиньоны, смаз. майонезм
4слой мелко нарез репч. лук (залить кипятком и ост. на 10мин. чтобы убрать горечь)
5слой яйца на мелк. тёрке, смаз. майонезом
6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами принглс.
Люда Левчук
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
выбирайте маи на свой вкус! http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Inessa Fomina
Салат с фасолью и грибами:

Ингредиенты
200 г фасоли
300 г грибов
2 яйца
150 г лука
растительное масло
соль
перец

Фасоль замочить на ночь.
Фасоль отварить до готовности.
Обжарить мелко нарезанный лук, затем добавить грибы. Жарить - 20-25 минут.
Яйца натереть на крупной терке.
Смешать все и заправить майонезом.
По жжеланию поперчить и посолить.
Оливье самый вкусный!
Очень нежный салат:
шампиньоны (консервированные) порезать ломтиками
яйца вареные
крабовые палочки
жареный лук репчатый
майонез

Очень пикантный салат:
курица вареная - порвать на волоконца
красный болгарский перец - мелко нарезать
морковка по-корейски - мелко нарезать
укроп (побольше) - мелко нарезать
заправить майонезом и уложить на листья салата (солить не обязательно, морковка по-корейски очень соленая)

Еще очень вкусный салат:
курица вареная
огурчик соленый
укроп
шампиньоны жареные с луком
майонез

Еще:
филе рыбы (например минтай) отварить в молоке, разделать на кусочки
шампиньоны пожарить
+ жареный лук (нормальное такое количество)
майонез

салат Антей (подсмотрен на сайте одном и опробован)
морковка свежая - на мелкой терке
яйца вкрутую
пачка вермишели роллтон - сухую мелко-мелко наломать
майонез
чеснок
все - в холодильник на час, чтобы лапша помягчела

зеленый салат - листья порвать, добавить мелко рубленый чеснок, посолит, заправить растительным маслом - очень вкусно
у меня их два, напишу оба))) )
1. Салат из языка.
1 язык (говыжий) , один солёный огурец, жменька грецких орехов, жменька чернослива (вымочить мин. 10 в тёплов воде, распарить) , маленькая головка репчетого лука (лучше взять белый, тогда треть головки) ; всё порезать соломкой, пожеланию посолить, и заправить или сметаной или майонезом.
2. Салат из куриной копчёной грудки.
1 куриная копчёная грудка, 1 банка консервинованых ананасов (весь сок слить!) -порезать кубиками, 1 пачка сухариков (любых, я биру с сыром) ; заправить майонезом, подсолить и поперчить.
Lidiya Jerelovskaya
Салат " Грибы под шубой"
Ингредиенты:

Картофель – 2 шт.

Лук – 2 шт.

Яйца – 3 шт.

Грибы маринованные – 200 гр.

Филе говядины – 200 гр.

Морковь – 2 шт.

Сыр плавленый – 2 шт.

Майонез

Способ приготовления:

Отварить мясо, картофель, яйца и морковь. Все охладить и порезать мелкой соломкой. Сыр плавленый натереть на терке, лук и грибы мелко порезать. Уложить слоями:

1-й слой - картофель

2-й слой - лук

3-й слой - яйца

4-й слой – маринованные грибы

5-й слой - мясо

6-й слой - морковь

7- й слой – плавленый сыр

Каждый слой промазать майонезом. Сверху полить майонезом и украсить грибами и зеленью.