Закуски и салаты
Подскажите какой вкусный салат можно сделать из кальмаров???
кальмар, перец сладкий, яйцо и майонез
Грибной салат с кальмарами
150 г грибов
1 луковица
150 г кальмаров
50 г твердого сыра
2 ст. л. майонеза
Растительное масло для жарки
Грибы нарезать и обжарить на растительном масле. Кальмары отварить и нарезать соломкой. Лук нарезать и обжарить. Сыр натереть на средней терке. Грибы, кальмары, лук соединить, заправить майонезом и перемешать, Посыпать тертым сыром и подавать на стол.
Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.
150 г грибов
1 луковица
150 г кальмаров
50 г твердого сыра
2 ст. л. майонеза
Растительное масло для жарки
Закуска из кальмаров и яиц
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ПОМИДОРАМИ.
Измельчённый чеснок перемешать с лимонным соком и горчицей, приправить перцем и солью, добавить оливковое масло. Залить ещё тёплые кальмары этим маринадом и оставить пропитываться.
Разрезанные на 4 части помидоры и нарезанный кружками лук осторожно подмешать к кальмарам.
Лимонный сок не только улучшает вкус кальмаров, но и делает их жестковатое мясо мягче.
500г кальмаров, 1 зубчик чеснока, сок 1 лимона, 1 ч. ложка горчицы, 5 ст. ложек оливкового масла, 2 очищенных помидора, 1 красная луковица.
Украсить салат можно маслинами и зеленью петрушки
Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
кальмар, яйцо, жареный лук.
Кальмар, свежий огурец, кукуруза, ветчина, немного зелени, майонез.
Кальмаровый (кальмары, ветчина, сыр, 3 дольки чеснока, яйца, майонез)
Вкусный салат с морепродуктами
Листья салата порвать, разморозить коктейль морской, помидоры порезать кубиками, сдобритьзаправкой, можно немного черного свежемолотого перца, сыр сверху, натертый на терку,
Салат Морская капуста с морепродуктами
=))) Берешь морской коктейль. Если замороженный - отвариваешь буквально пару минутв кипящей подсоленной воде. Если в масле - аккуратно вынимаешь морепродукты из упаковки, стараясь слить побольше масла.
Берем морскую капусту. Добавляем морской коктейль. Поливаем лимонным соком =))) Вкуснота =))) Можно еще маслин добавить =))))
Мой МЧ любит этот салатик майонезом еще заправлять. Но это по-моему очень на любителя =))
Легкий салат с морепродуктами
Листья шпината+морской коктейль+маслины+свежий огурец дольками+сметанный соус =))) Ням-ням-ням =)))) Один из моих любимых салатиком =)))
Вкусный салат с морепродуктами
Салат Морская капуста с морепродуктами
Легкий салат с морепродуктами
отваренный кальмар, помидоры, соленые огурцы, вареные яйца, черный перец, лимонный сок
+ масло, соль, можно добавить зелень, легкий вкусный салат и с пивом классно
Вареный кальмар
Пасированный лук
Морковь или морская капуста
Пасированный лук
Морковь или морская капуста
Кальмары, вареные или баночные готовые + яйца вареные + картофель вареный + горошек + лук репчатый меленько + яблоко кисло-сладкое + майонез + соль по вкусу. Если яблоки совсем не любите то можно огурчик, любой, но это уже другой вкус. С яблоком очень нежно получается.
Кальмары - полосками, морская капуста - покупаете, грибы - маринованые (резать еще надо) , вареное яйцо - тертое, майонез! Все перемешиваеие просо тает во рту!
Рекомендую попробовать салат с кальмарами, рисом и морковью, будите приятно удивлены.