Закуски и салаты

Подскажите плиз вкусный салат из кальмаров?

Кальмары вареные, креветки, помидорки-черри, маслины без косточек, сыр фета (кубиками). чуть-чуть чеснока. заправка-оливковое масло с лимонным соком. Салат-супер!!!
Ирина Кокарева
Лучший ответ
Морской салатик
Состав:
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Приготовление:
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой.
Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .
P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
1.ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
Это красивое праздничное блюдо. Белокочанную капусту тушу с морковью и грибами. Подготовленные (почищенные и выпотрошенные) тушки кальмаров солю со всех сторон, и в мантию, как в карман, накладываю начинку. Ее должно быть много. Кальмар должен быть набитым туго. Выкладываем красивые «ракеты» кальмаровых тушек на подмазанный маслом противень. Делаем решеточку из майонеза на каждой тушке. Запекаем в духовке 15 минут при 160 градусах. Главное – не передержать! И должен быть избыток влаги, чтобы они не были сухими. Другими словами – подлейте на противень немного воды.

Как вариант для фаршировки – цуккини (или кабачок) и морковь нарезать соломкой, чеснок мелко нашинковать. Все тщательно перемешать, добавить очищенных креветок «Сальмон» , тертый сыр.

2.Салат "БРИЗ" с кальмарами и красным виноградом
Кальмары — 500 г
Капусты — 200 г
Петрушки
Огурца — 2 шт
Сыра твердого — 100 г
Красный виноград — 100 г
Майонез
Соль
Кальмары очистить от пленки, удалить внутренности и отварить в подсоленной воде в течении 2-3 минут. Остудить, нарезать соломкой.
Капусту нашинковать, посолить, помять.
Огурцы нарезать соломкой. Зелень порубить ножом.
Сыр натереть. Все ингредиенты, кроме винограда, перемешать с майонезом.
Украсить виноградом.

3.Салат из кальмаров "МОРСКАЯ ПЕНА"
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль

Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез.
Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут.
Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.

КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
Даша Беззубова
Порежьте кальмар соломкой, добавьте порезанные вареные яийа и заправьте все майинезом.
кальмары отварить (3 мин) порезать соломкой
грибы (беру обычно шампиньоны) обжарить
лук репчатый обжарить
все вместе перемешать заправить сметаной немного поперчить и потушить мин. 5-7
пропорции 1 часть кальмаров 1 часть грибов 0,5 части лука
если есть холодным получается вкусный и питательный салат
если теплым то самостоятельное блюдо
можно сверху потереть сыр (но это на любителя)
приятного аппетита
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
С КАРТОФЕЛЕМ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• кальмары 2 шт.
• картофель 5 шт.
• соленые огурцы 3 шт.
• зеленый горошек 60 г.
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зелень укропа
• перец
• соль
Приготовление
Филе кальмара положить в кипящую воду, добавить зелень и варить не более 3 минут, остудить и нарезать ломтиками. Перемешать с нарезанными отварным картофелем и огурцами, посолить, поперчить. Добавить зеленый горошек, майонез, соевый соус. Посыпать мелко нарубленной зеленью.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С РИСОМ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• кальмары 3 шт.
• лук 1 шт.
• рис 4 ст. ложки
• вареные яйца 2 шт.
• зеленый салат 50 г
• соевый соус 50 г
• густой томатный сок 50 г
• зелень укропа
• перец
• соль
Приготовление
Рис отварить в подсоленной воде, промыть и охладить. Кальмары варить в течение 3 минут, охладить и нарезать соломкой. Лук порезать тонкими полукольцами, ошпарить кипятком и охладить. Яйца нарезать полукольцами, листья салата кусочками, зелень укропа порубить. Все перемешать, заправить перцем, соевым соусом, смешанным с томатным соком. Украсить веточками укропа.
Отварные кальмары, вареные яйца, грецкие орехи и виноград, порезанный на дольки. заправить маонезом.
Салат из кальмаров с кукурузой
Необходимые продукты:
кальмары - 300 г
яйцо - 4 шт.
огурцы соленые - 100 г
морковь - 100 г
кукуруза консервированная - 100 г
майонез
Способ приготовления блюда:
- Кальмаров отваривают в течение 3 минут в подсоленной воде и нарезают мелкой соломкой.
- Яйца отваривают и мелко рубят.
- Морковь отваривают и нарезают кружочками.
- Огурец нарезают ломтиками.
- Подготовленные продукты соединяют, добавляют кукурузу и заправляют салат майонезом.

Все довольно просто...
Салат " Царский"
кальмары 1.5 кг
10 белков отварных яиц
1 пачка крабового мяса
зелень1укроп. петрушка
1 банка красной икры
маонез
все порезать соломкой, заправить майнезом

сама не делала, хочу поробывать
Напиши в поске
"Салаты из кольмаров"
там их очень много, потому и выкладывать не стал...
кальмары, кортошка, яйца, кукуруза, св огурец, чеснок, немного чёрного перца майонез