Закуски и салаты
Нужен рецептик салата,в который входит красный буряк....Спасибо!
Селедка под шубой. Винегрет. Буряк - это- просто напросто свекла, если вы не знаете
- 1 средний буряк
- 250 гр. шампиньонов
- 1 средняя луковица
- пару зубков чеснока
- зелень, соль, перец по вкусу
- масло для жарки
Буряк отвариваем до готовности. Остужаем, очищаем, натираем на крупной терке. Добавляем измельченный чеснок.
Все перемешиваем.
Очищаем луковицу, обжариваем до золотистого цвета и добавляем измельченые помытые и очищенные шампиньоны.
Все вместе прожариваем минут 10.
Солим, перчим и остужаем.
Грибы перемешиваем вместе с буряком. Дополнительной заправки не надо.
Украшаем заленью и подаем к столу.
- 250 гр. шампиньонов
- 1 средняя луковица
- пару зубков чеснока
- зелень, соль, перец по вкусу
- масло для жарки
Все перемешиваем.
Все вместе прожариваем минут 10.
Солим, перчим и остужаем.
Украшаем заленью и подаем к столу.
Понятно, что свёкла-красная, белую скотина жрёт...
Ищите салат из красной свёклы. Обычно, кроме нее в салат входят чеснок, майонез или грецкие орехи, чернослив, майонез, сметана.
Советую приготовить "Багряный" салат. В нем все компоненты красного цвета. В состав также входит и красный "бурЯк":
Свекла - 2 шт (средних)
Красная фасоль (консервированная или просто отваренная) - 1 стакан
Помидоры свежие - 2 шт
Красный болгарский перец - 1 шт
Красный лук - 1 луковица
Зёрна граната - 2 ст. ложки
Растительное масло (лучше оливковое) -1-2 ст. ложки
Соль
Ускус - 1 чайн. ложка
Свеклу отварить, очистить и натереть на крупной терке.
Лук нарезать кольцами и отделить колечки.
Помидоры очистить от кожицы, разрезать пополам, удалить семена и нарезать мякоть тонкими полосками.
Красный перец нарезать тонкой соломкой.
Соединить свеклу+ фасоль+помидоры+перец+лук, посолить, перемешать, добавить растительное масло, уксус сбрызнуть и посыпать зернами граната.
Рецепт опробован на практите. Гостям понравилось и было "неизбито" (по их словам) .
Свекла - 2 шт (средних)
Помидоры свежие - 2 шт
Красный болгарский перец - 1 шт
Красный лук - 1 луковица
Зёрна граната - 2 ст. ложки
Соль
Ускус - 1 чайн. ложка
Красный перец нарезать тонкой соломкой.
Отварной бурак порезать на кубики, чернослив кусочками, жаренный грецкий орех измельчить. Заправить растительным маслом с добавлением соли и бальзамико
бурачный, шуба, винигред, гранатовый браслет)
Салат из свеклы с черносливом и ореxом
Необходимые продукты:
свекла - 500 г
чернослив - 80 г
орехи грецкие - 140 г
майонез - 120 г
чеснок - 2-3 зубчика
зелень - для оформления Способ приготовления блюда:
Чернослив промойте, залейте кипятком и оставьте до полного набухания, затем удалите косточки и мелко нарежьте.
Свеклу сварите в кожице до готовности. Охладите и счистите кожицу. Очищенную свеклу натрите на крупной терке.
Орехи мелко порубите, соедините со свеклой, нарезанным черносливом, заправьте майонезом. По желанию в салат можно добавить рубленый чеснок.
Готовый салат уложите в салатник и посыпьте зеленью
Необходимые продукты:
свекла - 500 г
чернослив - 80 г
орехи грецкие - 140 г
майонез - 120 г
чеснок - 2-3 зубчика
Буряк-это для борьщя, а свекла для салатов.
Салат "У озера"
1банка любой консервы в масле
3шт. вареного картофеля
1вареная свекла
1вареная морковь
2солёных огурца
2-3 вареных яйца
майонез
Консерву размять, всё остальное нарезаем кубиками, на блюдо по краям выкладываем горкоми всё по отдельности, а в середину наливаем майонез. Перемешиваем на столе, что-бы гости видели красоту салата.
А если так просто для себя, то я сразу делаю всё вперемешку в салатнице.
Приятного аппеита.
А ещё просто" вареная свекла на мелкой терке+соль+чеснок+майонез.
Салат "У озера"
1банка любой консервы в масле
3шт. вареного картофеля
1вареная свекла
1вареная морковь
2солёных огурца
2-3 вареных яйца
майонез
Приятного аппеита.
Это свкла что-ли?
очень вкусный салатик получается, если приготовить свеклу по рецепту корейской моркови ( сырую свеклу натереть на спец тёркке, поперчить, посолить, полить уксусом (немного) , добавить приправу для корейской моркови и можно других любимых острых приправ, дать настояться, затем залить кипящим маслом, остудить) , затем взять маринованные шампиньоны, немного чеснока (чуть-чуть совсем) , порезать всё это в свеклу. можно полить майонезом, а можно и так оставить. просто обалденный салатик и простой. эту смесь можно даже положить в домашнюю пиццу, посыпать сыром и испечь. пицца получается -отпад! ! и все рецепт спрашивают!