Закуски и салаты
Нужен рецептик салата.
Подскажите пожалуйста рецептик салата из кукурузы. Заранее спасибо.
Копченую курочку режем кубиками, свежий помидор кубиками, куруруза, сыр трем на крупноу терке, зеленый резанный лук, заправляем майонезом.
Салат из кукурузы, яиц и лука
На 250 г зерен отваренной или консервированной кукурузы (3 порции) :
1 яйцо,
50 г репчатого лука,
50 г зеленого лука,
15 г укропа,
30 г растительного масла,
15 г сахара,
1—2 столовые ложки уксуса,
соль — по вкусу.
Початки сахарной кукурузы молочно-восковой спелости очистить, отварить и отделить зерна. Репчатый лук нарезать тонкими ломтиками. Крутые яйца, зеленый лук и укроп мелко нарезать.
Перед подачей блюда на стол зерна кукурузы перемешать с репчатым луком и заправить растительным маслом, уксусом, солью и сахаром. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нашинкованными яйцами, зеленым луком и укропом.
Можно использовать консервированную кукурузу.
Салат из кукурузы, яблок и картофеля
На 250 г зерен консервированной или отваренной кукурузы (4 порции) :
150 г картофеля,
150 г яблок,
60 г зеленого лука,
20 г укропа,
1 яйцо,
40 г растительного масла,
2 столовые ложки уксуса,
15 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
Антоновские яблоки очистить от кожицы и семян и нарезать мелкими ломтиками. Картофель отварить в кожуре, очистить, охладить и так же нарезать. Зерна консервированной или отваренной кукурузы откинуть на дуршлаг или сито, перемешать с яблоками, картофелем, зеленым луком и заправить растительным маслом, уксусом, укропом, солью, сахаром и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой в салатник или на тарелки и посыпать мелко нарезанными отварными яйцами и укропом.
Салат из кукурузы, грибов и лука
На 200 г зерен кукурузы (3 порции) :
20 г сушеных белых грибов,
60 г картофеля,
1 яйцо,
30 г зеленого или 40 г репчатого лука,
30 г растительного масла,
1—2 столовые ложки уксуса,
15 г укропа или 30 г зелени петрушки,
10 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
Сушеные белые грибы отварить и нарезать соломкой. Початки сахарной кукурузы отварить и отделить зерна. Картофель сварить в кожуре, очистить, охладить и нарезать ломтиками. Грибы, картофель и кукурузу перемешать, положить к ним нашинкованный зеленый лук, заправить все растительным маслом, уксусом, сахаром, солью и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нарубленными яйцами и укропом или зеленью петрушки.
Салат из кукурузы и печени трески или крабов
На 200 г зерен консервированной кукурузы (4 порции) :
120 г печени трески (консервированной) ,
120 г картофеля,
80 г свежих или соленых огурцов,
80 г свежих помидоров,
40 г зеленого салата,
150 г майонеза,
уксус,
соль и молотый перец — по вкусу.
Картофель отварить в кожуре, очистить, остудить и нарезать мелкими ломтиками. Свежие огурцы очистить от кожицы, помидоры обмыть; то и другое нарезать кружочками. Зеленый салат очистить, обмыть и нашинковать. Картофель перемешать с консервированной или свежей вареной кукурузой и частью зеленого салата, заправить их майонезом, уксусом, солью и молотым перцем. Салат уложить высокой горкой на середину вазочки или салатника. На него положить нарезанную ломтиками консервированную печень трески, вокруг — помидоры, огурцы и оставшийся зеленый салат. Так же приготовляют салат с крабами.
Кукуруза протертая (холодная) .
На 300 г зерен вареной кукурузы (3 порции) :
60 г репчатого лука,
30 г зеленого лука,
10 г укропа,
30 г растительного масла,
соль,
уксус и молотый перец — по вкусу.
Отварить кукурузу. Репчатый лук мелко порубить, обжарить на растительном масле и охладить. Перемешать его с зернами вареной кукурузы и пропустить все через мясорубку. В протертую кукурузу положить мелко нашинкованный зеленый лук, заправить ее по вкусу уксусом, солью и молотым перцем, уложить горкой в салатник или на тарелку и посыпать укропом.
Салат из кукурузы и филе птицы
На 200 г зерен консервированной или вареной кукурузы (4 порции) :
150 г жареной птицы или дичи,
100 г картофеля,
100 г свежих огурцов,
80 г свежих помидоров,
40 г зеленого салата,
40 г сельдерея,
40 г растительного м
1 яйцо,
50 г репчатого лука,
50 г зеленого лука,
15 г укропа,
30 г растительного масла,
15 г сахара,
1—2 столовые ложки уксуса,
соль — по вкусу.
Салат из кукурузы, яблок и картофеля
150 г картофеля,
150 г яблок,
60 г зеленого лука,
20 г укропа,
1 яйцо,
40 г растительного масла,
2 столовые ложки уксуса,
15 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
Салат из кукурузы, грибов и лука
На 200 г зерен кукурузы (3 порции) :
20 г сушеных белых грибов,
60 г картофеля,
1 яйцо,
30 г зеленого или 40 г репчатого лука,
30 г растительного масла,
1—2 столовые ложки уксуса,
15 г укропа или 30 г зелени петрушки,
10 г сахара,
соль и молотый перец — по вкусу.
120 г картофеля,
80 г свежих или соленых огурцов,
80 г свежих помидоров,
40 г зеленого салата,
150 г майонеза,
уксус,
соль и молотый перец — по вкусу.
Кукуруза протертая (холодная) .
60 г репчатого лука,
30 г зеленого лука,
10 г укропа,
30 г растительного масла,
соль,
уксус и молотый перец — по вкусу.
Салат из кукурузы и филе птицы
150 г жареной птицы или дичи,
100 г картофеля,
100 г свежих огурцов,
80 г свежих помидоров,
40 г зеленого салата,
40 г сельдерея,
40 г растительного м
Салат из кукурузы с мидиями
Мясо мидий, кукуруза консервированная 1 банка, лук 50 г, картофель 3-4 шт, постное масло 2-3 ст. л. , уксус, сахар, перец, соль, зелень, яйцо
В подготовленное мясо мидий добавьте зёрна консервированной кукурузы (1 бану), лук (50 г) , ломтики отварного картофеля (3-4 шт.) , заправьте постным маслом (2-3 стол. ложки) , уксусом с сахаром, солью и перцем. Посыпать рубленым яйцом и зеленью.
Зерна отварной кукурузы 200 г
Лук зеленый 200 г
Яйца 3 шт.
Сметана 60 г
Зелень укропа и петрушки, перец черный молотый, соль
Способ приготовления:
Зеленый лук, вареные яйца, зелень укропа и петрушки порубить, смешать с зернами кукурузы, добавить соль, перец, заправить сметаной. Украсить дольками яйца и посыпать зеленью укропа и петрушки.
Лук зеленый 200 г
Яйца 3 шт.
Сметана 60 г
Способ приготовления:
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Банка кукурузы, 6 яиц, 1 пачка крабовых палочек, банка майонеза, 1/2 луковицы.
Яйца, лук и крабовые палочки порезать. Слить сок из кукурузы. Все смешать с майонезом.
Салат с кукурузой
Кукуруза 1 банка, фасоль 1 банка, сладкий перец 2 шт. , помидоры 4 шт. , лук 2 шт. , подсолнечное масло, соль.
Порезать кубиками 1 сладкий красный перец и 1 сладкий зеленый перец, 4 средних помидорчика, 2 небольшие луковицы. Выпотрошить туда баночку черной консервированной фасоли и кукурузу. Все посолить по вкусу, залить подсолнечным маслом.
Салат с кукурузой
Рецепт салата "Утренний кошмар"
Что нужно:
• крабовые палочки - 200 г
• апельсины - 2 шт.
• морковь вареная - 2 шт.
• яйца вареные - 3 шт.
• майонез - 100 г
• перец черный молотый
кукуруза - 1 банка
Как приготовить салат "Утренний кошмар":
1.Апельсины очисти от кожуры и белых волокон, дольки вырежи из мембран.
2.Морковь нарежь ломтиками, яйца — дольками, крабовые палочки — соломкой. Подготовленные ингредиенты соедини, поперчи, заправь майонезом.
3.Все перемешай и пробуй!
Что нужно:
• крабовые палочки - 200 г
• апельсины - 2 шт.
• морковь вареная - 2 шт.
• яйца вареные - 3 шт.
• майонез - 100 г
• перец черный молотый
кукуруза - 1 банка
3.Все перемешай и пробуй!
Простейший оригинальный и вкусный салат. Нужно примерно зоо г замороженной стручковой фасоли (потушить до мягкости с солью и любимыми специями) . И полкило кальмаров - отварить в подсоленной воде 3-4 минуты, порезать. Все смешать горячим, и заправить майонезом тоже в горячем виде. Остынет - будет объеденье.
кукуруза, крабовые паочки, огурец свежий, рис вареный, майонез. А можно без риса, колбасы добавить)))
Салат Золотая кукурузка.
Кукуруза сладкая 1 б.
Ветчина-балык 200 гр.
Лук репч. белый, половина.
Сыр 150-200 гр. *Гауда* мягкий.
Яйцо 2 шт. Майонез. Вкусный майонез, *Русский манер* для всех салатов подходит.
Салат делается слоями.
1 слой-ветчина. Ветчину нарезать кубиками.
2 слой-кукуруза, первая часть.
3 слой-майонез.
4 слой- лук нарезанный квадратиками.
5 слой- сыр натёртый на крупной тёрке.
6 слой- майонез.
7 слой- яйцо на крупной тёрке.
8 слой- 2-ая часть кукурузы. Верх.
Кукуруза сладкая 1 б.
Ветчина-балык 200 гр.
Лук репч. белый, половина.
Сыр 150-200 гр. *Гауда* мягкий.
Салат делается слоями.
2 слой-кукуруза, первая часть.
3 слой-майонез.
4 слой- лук нарезанный квадратиками.
5 слой- сыр натёртый на крупной тёрке.
6 слой- майонез.
7 слой- яйцо на крупной тёрке.
8 слой- 2-ая часть кукурузы. Верх.
Салат легкий свежий, и главное очень вкусный.
Кукуруза, шампиньоны маринованные, красный болгарский перец, огурцы маринованные, лук по вкусу запрвить все майонезом, только немного, салат и так очень сочный.