Закуски и салаты

Слышала есть салат ,в который кладут нарезанную курицу,из чего состоит этот салат и как правильно приготовить его?

салат от Вацлава

курица, томат, грибы, сыр

-------

Салат «кремлевский»
Майонез – 4 ст. л.
Сметана – 4 ст. л.
Куриное филе – 240 г.
Масло растительное.
Помидоры – 120 г.
Салат зеленый – 400 г.
Сок лимона – 1 ст. л.
Чеснок – 4 зубчика.
Оливки – 120 г.
Лук – 1 шт.

-------

Салат «Подсолнух»

Майонез.
Яйцо – 3 шт.
Куриное филе – 300 г.
Кукуруза консерв. – 1 б
Шампиньоны марин. – 200 г.
Масло растительное – 3 ст. л.
Лук-порей – 1 шт.
Морковь – 2 шт.
Укроп.

----

Салат с курицей и кукурузой

Майонез.
Яйцо – 2 шт.
Картофель – 2 шт.
Кукуруза – 1 банка.
Филе курицы – 1 шт.
Огурец свежий – 1 шт.
Огурец консервир. - 2 шт.
Зелень.

-----

Салат «Редиска»

Куриная грудка – 1 шт.
Масло растительное или майонез.
Картофель – 2 шт.
Огурец – 1 шт.
Редис – 200 г.
Marina Neteda
Лучший ответ
Салат Столичный (рецепт эмигрантов США)

(на его основе потом оливье стали делать)

Припустить куриное филе в сметане 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук кольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, час мариновать на холоде, потом уксус слить. Смешать с рубленым соленым огурцом, вареной морковью и филе, нарезанным кубиками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из сметаны с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку.

200 г куриного филе, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 1 соленый огурец, 200 г сметаны, 2 с. л. горчицы

Салат куриный с сельдереем

(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерей черешковый 1 шт, майонез 200 г
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.

Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Я куриное мясо в оливье добавляю вместо колбасы, намного вкуснее получается
салаты с курицей найти легко, их много. Поищи в инете. Могу посоветовать Царский-очень даже не плохой,
Юлия Фролова
Куриное мясо отварное (грудки) - 2 шт
Картофель - 2 шт.
Морковь - 1 шт
Сыр твердый - 50-70 г
Майонез.
Яйца. - 2 шт
Соль по вкусу.

Куриное мясо разделить на волокна (или порезать на мелкие кубики) . Картофель, морковь и яйца отварить, очистить, натереть на крупной терке и также и сыр через терку.
Затем укладывать с салатницу слои -
картофель (присолить) ,
майонез
курицу (присолить, а лучше отварить в подсоленной воде, чтобы вкуснее было, и тогда не нужно еще соли)
майонез
морковь
майонез
яйца
майонез
и последний слой - сыр.
В тарелку нарезаешь вареное мясо курицы и заливаешь майонезом.. .

Куда уж как проще то!
нашинковать капусту очень тоненько, посолить, подсахарить чуток, натереть морковку, всыпать кукурузу, лучок, добавить отварную курицу, черный молотый перец, заправить майонезом. Очень вкусно!!!!
таких салатов очень много. есть вариант - курица+ грецкий орех, сладкий перец - заправлять сметаной и майонезом. есть вариант - куриное мясо, консервированный ананас, грибы шампиньоны обжареные - таже заправка. есть вариант - куриное мясо, маслины, сладкий перец - лимонный соук, растительное масло. пробудите фантазию:)
Tatiana Stiopa
самый классный салат: курицу волокнами, ананас кусочками, сыр кубиками и майонез. Обожаю его просто
Курица. Помидоры. Сыр. Яйца тертые на мелкой терке.
Майонез - по желанию, если такой непонятный
Можно так: слой курицы, майонез, слой корейской морковки, май-з, ананасы, яйца, май-з, сверху потереть сыр. Очень вкусно.
Копченая курица, яблоки, сельдерей и майонез!!
оливье с копченой курицей, готовить как обычный оливье, вместо колбасы курица