Закуски и салаты

Вареная курица и вареное сердце, какой салат можно приготовить

Вам потребуются: сердце (свиное или говяжье) ; сыр; яйцо; майонез; курица: горчица; зелень
Увеличить

Ну очень много зелени… Свиное (или говяжье сердце) хорошо промываем и отвариваем до готовности.

Балыковый сыр-'косичку' разделяем на волокна и нарезаем.

Отваренное сердце очищаем от пленок и жира, нарезаем соломкой.

Сыр, сердце заправляем майонезом, добавляем чайную ложку горчицы. Хорошо размешиваем и даем постоять минут десять (из-за сыра) . Выкладываем 'гнездышком' на тарелку, поверх салатных листьев, в углубление добавляем немного майонеза.

Два сваренных 'вкрутую' яйца, нарезаем дольками. Каждую дольку оборачиваем половинкой салатного листа, и выставляем в углубление. Такое вот 'буйство зелени' получается. Приятного Аппетита!
Марина Барышева
Лучший ответ
Салат из курицы с черносливом
Филе курицы (отварное) – 200-250 г
Чернослив – 100 г (если без косточек) или 150 (если с косточками)
Яйца (вареные) – 2-3 шт.
Грибы маринованные – примерно 1 стакан
Огурцы свежие – 1-2 шт.
Лук репчатый – 1 луковица (небольшая)
Грецкие орехи (очищенные) – 50-70 г
Зелень петрушки – по вкусу
Майонез – 250 г
Куриное филе нужно нарезать на небольшие кусочки.
Чернослив нужно тщательно помыть, а затем залить водой и дать ему набухнуть, после чего разбухший чернослив нужно мелко нарезать.
Свежие огурцы, лук (его можно использовать в в салате как свежим, так и пассированным) , петрушку, яйца, маринованные грибы – все это нужно нарезать привычным для вас способом.
выложить салат слоями в следующем порядке:
- чернослив;
- залейте майонезом;
- курица;
- грибы;
- лук;
- орехи;
- яйца;
- залейте майонезом;
- сверху засыпьте салат огурцами и петрушкой.
Дайте салату немного пропитаться

сердце только говяжье отварить, достаточно половины сердца порезать тоненькой соломкой, очищая от пленок, взять корейскую морковь (можно сделать самой) и перемешать, добавить немного майонеза, попробуйте, вкус отменный

Салат `Золотое сердце`
Отварить полкило говяжьего сердца в подсоленной воде до готовности (варить долго на маленьком огне) , поджарить 4 крупных луковицы, нарезанных полукольцами, на подсолнечном масле.
Отдельно поджарить 3 крупные морковки, натертые на крупной терке.
Охладить. На дно салатника тонким слоем насыпать натертое на крупной терке отварное сердце (можно перемолоть на мясорубке) , смазать майонезом, сверху тонким слоем выложить жареный лук, на него - жареную морковь, затем опять слой сердца, майонез, лук и морковь. Оставить в холодильнике для пропитки на 1-1,5 часа.
сердце говяжье 500 г.
лук 4 шт.
морковь 3 шт.
майонез

Салаты с курицей http://www.all4wedding.com/topics_404.htm
Muhayyo Alimardanova
салат с сердцем необходимо:
1 кг-говяжьего сердца, 5-больших луковиц. 1кг-моркови 150 -200 грсыра, майонеза. сольперец по вкусу.

Сердце варить 1.5 часа в подсоленой воде.
Лук нарезать кружочками и положить в маринад (смешать равные части уксуса и воды)
Морковь натереть на корейской терке спассеровать на растительном масле без образования румяной корочки.
Сердце остудить и нарезать тоненькой соломкой (чем тоньше тем лучше)
Все смешать. добавить соль и перец. потереть сыр. добавить майонез. перемешать.
Поставить на 2 часа в холодильник.
кто попробует -будут просить рецепт.
попробуй салат"Золотое сердце":отварить полкилосердца (варить долго на маленьком огне), поджарить 4 круп. луковицы, нарезанных полукольцами на подсолнечном масле. отдельно поджарь 3 круп натертой моркови, все охлади. Выкладываем на дно салатника натертое на круп. терке сердце, смазать майонезом, сверху тонким слоем выложить жаренный лук, на него жаренную морковь, затем все слои повторяем еще 1 раз. даем пропитаться 1-1,5часа. Приятного аппетита!
Думаю надо добавить майонез :)