Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить из вареного мяса?

Яна Матвеева
Салат из белого куриного мяса и мандарин.

Грудинка от одной курицы.
1 банка 175 гр консервированных мандарин,
2 в крутую сваренных яйца,
2 стебля зеленного лука,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.

Грудинку отварить, охладить и можно или нарезать, или разобрать на волокна. Нарезать яйца, лук. Отцедить мандарины от сока. Все смешать и добавить майонез.
Приятного аппетита!
Алёна Муравьёва
Лучший ответ
Салат Ташкент (погуглите), например. Или с фасолью: фасоль красная вареная или консервированная в собств. соку, вареная говядина (соломкой или разобрать на волокна), маринованный огурчик (кубиком), вареная картошка (кубиком), свежий укроп, соль, чёрный молотый перец, растительное масло+немного горчицы для остроты (можно не добавлять). Я ещё люблю добавить тонкие колечки подмаринованного репчатого лука (делаю его сладковатым - мне так вкуснее). Либо все то же самое, но без картошки, а с морковкой по-корейски. Можно ещё грецкие орешки добавить.
Вот ещё варианты посмотрите, может, что-то подберете подходящее: http://www.povarenok.ru/recipes/category/100/
Галина Кравчун
Оливье
((( Ольга )))
Ирина Багина Наверное вы хотели сказать -"Столичный"
говядина соломкой, обжаренная морковь и лук, маринованные огурцы, немного укропа, заправка.
Nazgul Jasaralova
Типа "Узбекистон". Говядина, лук репчатый обжарить полукольцами, зеленая редька на крупной терке, вареное яйцо. Заправка майонезом - или я делаю заправку из растительного масла, соль, сахар, уксус, чуток готовой горчицы.
Ой, приготовлю, аж слюни потекли.
Обычный мясной (типа народного "оливье",без морковки, нарезанные огурцы отжать, яйца можно на терку). или черная редька (чищенную замочить/можно и на ночь/,потом на терку) + пассерованный лук (полукольцами) +говядина (разобрать на волокна) +толченые грецкие орехи+майонез
Салат из свёклы «Генерал» -ВКУСНО-Это НЕ то Слово!

Этот сытный и остренький салат с мужественным названием придётся по вкусу мужчинам.
Ингредиенты:
200 г отварного мяса
4 варёных яйца
2 варёные свёклы (среднего размера)
2 варёные моркови (среднего размера)
100 г твёрдого сыра
2 зуб. чеснока
майонез

Приготовление: Мясо порезать мелкими кусочками, добавить измельчённый чеснок и немного майонеза, всё перемешать. Остальные ингредиенты натереть на крупной тёрке.
Уложить слоями: мясо, сыр, яйца, морковь, свёклу, каждый слой смазать тонким слоем майонеза.
Салат украсить зеленью и поставить в холодильник для пропитывания.
Винигрет, все так же, только добавляете мясо ( порезать мелко) и заправляете майонезом
https://youtu.be/6HCp0r17zTI Петушок . Можете заменить свинину на говядину
А мясо какое куриное, индейка или говядина? Варианты салатов есть.
Венера Цзинь
Яна Матвеева говядина
Венера Цзинь Ну, например, вот такой рецепт салата. Попробуйте, надеюсь, Вам понравиться.
И так берем:
300 грамм красной консервированной фасоли или отварной
400 грамм говядины отварной
200 грамм огурцов свежих
150 грамм батона белого для сухариков
3 зубчика чеснока
5 ст. л. растительного масла
майонез
соль

Приготовление:

Мясо нарезать кубиками
Огурцы порезать соломкой или кубиками
В масло добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
Батон нарезать кубиками и поджарить на масле с чесноком до золотистого цвета
Все ингредиенты смешать включая фасоль, заправить майонезом. Сухарики лучше добавить перед подачей, чтобы не размокли, а потом заправить. Приятного аппетита!
Обжорку можно, правда он жирноватый получается
Lena Stepanova