Закуски и салаты
у меня есть вареная грудка какой салат можно приготовить?(только не цезарь)
приготовьте столичный салат, картофель, огурец соленый, майонез, грудка, горошек, соль перец.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Оливье.
Грудка, болг. перец, сыр – все кубиками. Заправить майонезом, посыпать зеленью петрушки.
куриная грудка и помидоры - порезать кубиками ( сантиметра по 1,5), красная консервированная фасоль, немножко репчатого лука, чеснок, зелень, майонез.
грудка .листья салата .помидор черри и кедровые орешки ...заправить сок лимона и олив. маслои
Салат "Кура" (грузинский) : курицу, свежие огурцы, яблоко мелко нарезать, добавить зеленый горошек, соль, майонез, перемешать. Приятного аппетита!
Вареную грудку порезать, сладкий болгарский перец разных цветов порезать, консервированые грибы порезать и обжарить, мелко рубленый чеснок, всё заправить майонезом, сверху посыпать тертым сыром
Можно приготовить "Оливье". Можно сделать салат из этой грудки, корейской моркови, морской капусты, яиц и кукурузы (с сухариками тоже неплохо) . Можно просто порезать грудку, добавить помидоров и лука и залить майонезом. Вариантов тьма. На то и созданы книги рецептов.
Пекинская капуста или лук порей, ананас, вар . картофель, сыр, куриная грудка, майонез - очень необычно и вкусно !!!
кур. грудка, маринованные шампиньоны, помидоры, сыр (натереть на терке), укроп. соль, перец по-вкусу. заправить майонезом.