Закуски и салаты

есть вареная грудка, колбаса, соленые огурцы, яйца вареные, маринованные грибы, свекла вареная. картошка вареная . жаренн

ные грибы. Какой салат сделать? еще яблоки есть чернослив размоченный. Остатки от праздника испортятся жалко
A.
Alice ..
это уже не салат, а винегрет получается
Алёночка Анохина
Лучший ответ
Куриную грудку порезать, обжарить с луком и отварным картофелем
Грибы (маринованные) отдельно, можно добавить зеленого лука и полить маслом растит
соленые огурцы порезать и положить на тарелочку
Свекла с черносливом
да у Вас там еще один банкет"вырисовывается"))))
Вам сюда тык http://kedem.ru/recipe/salads/
Грудка, Колбаса, Картошка (жаренная), Яйца - желтком украсить, белок в салат, грибы.
соус по вкусу, можно дополнить зеленью. Всё - не портить салат.

второе - свекла, варенная картошка, огурцы,
для эксперимента - чернослив ...про яблоки не знаю, очень быстро убьют салат, но можно, если сейчас.

два салата ...и очень не плохих.
К этому ещё бутылку водки, которая осталась от праздника, и не надо никакого салата
Bella Nikogosyanc
в салат можно всё кроме картошки
Гнездо глухаря! Вкуснятина еще та.
-две картофелины
- три яйца
-майонез
-1-2 зубчика чеснока
-100гр колбасы или вареного мяса
- соленые огурцы
- пережаренные морковь с луком

Трем картофель на терке, и небольшими порциями жарим на сковороде. Должно получиться что-то вроде картофеля фри. Его выкладываем на салфетку и пока убираем. Он пригодится лишь перед подачей.
У вареных яиц желтки отделяем от белков и откладываем отдельно. Белки же трем на крупной терке.
Соломкой режем соленые огурцы, вареное мясо или колбасу.
Заправляем майонезом и смешиваем. Туда же добавляем пережаренные лук с морковкой (морковь необходимо потереть на крупной терке, а лук мелко порезать)
Толчем желтки вилкой. Выдавливаем туда зубчик чеснока или два, плюс столовую ложку майонеза. Все перемешиваем и с помощю чайных ложек формируем шарики.
Перед подачей в заготовку салата добавляется картофель фри и тщательно перемешивается. Шарики же выкладываются ровно посередине блюда.
Оксана ***
https://bonduelle.ru/recipes/, куча рецептов