Закуски и салаты

Чем разнообразить винегрет (соленые огурцы, картошка, зелёный горошек, морковь, свёкла)?

Нюта
Кроме капусты квашеной, лука и зелени-больше не нужно ничего) Лук можно красный или белый, или репчатый ошпарить, чтобы не горчил. Я иногда зеленым посыпаю просто.
Только не добавляй туда кальмары, копченую скумбрию, селедку и т. д..
Хочется селедки-лучше рядом ее, на тарелочку, или филе на черный хлеб. Но не в сам салат.. Ну, это лично мое мнение) Я и замену горошка фасолью не понимаю.
Ulyana Ulyana
Лучший ответ
Огурцы убрать, добавить рыбу .скумбрию или сельдь
А лук забыли?
конечно же фасолью
Натереть яблоко.
зеоеный горошек не кладу, а люблю положить квашеную капусту. иногда кладу кусочки селедки, лук репчатый еще кладу .
Лилия Исаева
Да, действительно: нужна ещё квашенная капуста и репчатый или зеленый лук.
Можно добавить селедочки.
Можно добавить яблочко.
Можно добавить маринованных или соленых грибов.
И не забудьте чёрный молотый перец, соль, нерафинированное ароматные подсолнечное масло. Хорошо помешайте и попробуйте на соль.
Иногда туда добавляют семена тмина или молотые семена кориандра или петрушечки зеленой.

Винегрет овощной – классика жанра = +
Я Вам дам мамин рецепт винегрета - она у меня знатной винегретницей была, когда ходила в холостячках и жила в общежитии.
Свекла, морковь, репчатый лук, картошка, зеленый горошек, соленые огурчики, квашеная капуста, свежая зелень (можно и зеленого лука добавить), соль и чёрный молотый перец, нерафинированное подсолнечное масло.
Овощи примерно в одинаковом весовом соотношении за исключением лука - его чуть меньше по весу, чем всего остального. А масло должно быть душистым.
Свеклу, морковь и картошку варим «в мундирах», чистим, режем мелким кубиком. Лук, огурцы режем кубиком, капусту и зелень шинкуем. Добавляем горошек без бульона. Солим, перчим. Вливаем масло. Перемешиваем. Пробуем. Доводим до вкуса.
Вместо соли, перца и зелени можно добавить порошковый бульон.

Винегрет праздничный
Ингредиенты:
5 свёкл,
2 морковки,
4 картофелины,
3 соленых огурца,
1 большую репчатую луковицу,
1 маленькое кислое яблоко,
1 стручок сладкого перца,
большая горсть квашеной капусты,
1/2 чайной ложки соли,
1/4 чайной ложки чёрного молотого перца,
половину чайной ложки сахара,
4 столовые ложки нерафинированного подсолнечного масла,
зелень петрушки, укропа, сельдерея.
Процесс приготовления:
Промойте щёткой свеклу, морковь и картофель. В сухую сковородку положите овощи и закройте крышкой, включите газ на самую малую мощность.
Готовые овощи и нарежьте, кубиками. Нарезанные отварные овощи переложите в миску и добавьте нарезанные кубиками огурцы, очищенное и мелко нарезанное кубиками яблоко, мелко нашинкованный лук, сладкий перец и капусту. Всыпьте соль и сахар, поперчите. Тщательно перемешайте.
Залейте все маслом, перемешайте и выложите в салатницу.
Винегрет можно украсить веточками зелени, кусочками огурца, моркови и свеклы.
Вместо сладкого перца можно добавить консервированный зеленый горошек. Можно готовить без яблока.
вместо огурцов положите соленые грузди
зеленью
Оля Юрова
Мясом или селедкой
Другой заправкой
морской капустой и майонезом
Квашеной капустой и растительным маслом. Можно добавить соль.
Салом.
Дарья Горяева
еще лук ты забыл можно фасоль вареную добавить
Квашеной капустой.
Юлия Мешкова
еще яблоки добавляют
Килькой пряного посола.
Лук и квашеную капусту кладу еще.
Зачем? Это уже не он будет
замени соленые огурцы квашенной капустой, добавь нерафинированное растительное масло, репчатый лук и зелень.
Лиза Кучерук
Кинзой
еще капусту квашенную добавляю
лук репчатый обязательно
и самое главное это подсолнечное масло -домашнее с рынка, ароматное сладкое вкусное
Ася Набатова
сухарики ._.
селедкой
Анна Бусурина