Закуски и салаты
Вы любите винегрет? Такой, чтобы без всяких "понтов"....Просто свекла, картошка, лук и соленый огурец? Или....
Я - без понтов))))
Ещё квашеная капуста и зеленый горошек - обожаю.. . Делаю регулярно...
Ещё квашеная капуста Без нее никак. . Заправка-любая. Винегрет=масло растительное, горчица, уксус, сахар, перец. Хорошо перемешать. Или пошлый майонез. Даже сметана
Да, люблю, именно такой, классический.
Нет. Винегрет с луком я не люблю. Я люблю с капустой и яблоком. И ничего жареного в нем. Лук в растительном масле запанировать невозможно.
Юлия
Может,неправильно выразилась....Чуть-чуть обжариваю...нет,даже не так....чуть-чуть притамливаю,чтобы был не жареный,а просто мягкий. Я не люблю,когда на зубах хрустит сырой лук.
С квашеной капустой+ зел. горошек.
Я и просто свеклу (если вкусная) обожаю! А если винегрет - в любом виде. Еще с маслом не рафинированным
Юлия
....или с хорошим домашним)))вредные вещества почему-то самые вкусные всегда))
А я обожаю классический
люблю самый простой с постным маслом
Лук зеленый уже в тарелку. репчатый не ем совсем. К свекле + морковь+ квашеная капуста. До кучи можно горошек консервированный добавить. Хуже не будет.
А я иногда делаю винегрет со свежей капустой... вкусно.
плюс солёная капуста и горошек. я заправляю раскалённым нерафинированным подсолнечным маслом. вкуснотища! )
Не люблю.
Люблю :-) Еще горошек добавляю. И овощи для него готовлю в микроволновке. При обычной варке в воде очень много полезностей вымывается. А так вкус вообще шикарный получается.
я люблю белорусский вариант-с жареными грибами и фасолью
Люблю. Подавай
люблю винегрет часто делаю. спасибо за совет-попробую с жареным луком!
Юлия
Свекла ж долго варится,а мне как обычно всегда некогда.)Поэтому,если делаю винегрет,то много-сразу не съедаем.А запах лука,когда постоит немного,перебивает все остальное....да и не очень я люблю,когда сырой лук хрустит на зубах-как мелко ни режь,все равно....
Поэтому я лук немного обжариваю на раст.масле.Даже не обжариваю,а просто томлю немного,чтобы он стал мягким.Запах лука сохраняется,а вони луковой нет даже на 2-ой день.И вкус приятный.
свеклу запечь, сок лимона, ч л сах песка
Если честно - нет. Свёклу с грецким орехом не то что люблю, но ем.
Делаю картофель, морковь, свекла, лук, огурцы, квашенная капуста, горошек, соль, перец. Овощи отдельно перемешиваю с маслом, чтобы "играли" цвета. Ем, но особой любви нет, особенно когда все становится бурячкового цвета.
люблю с селедкой и горошек зеленый добавляю, а еще зеленый лучок. если без селедки, то клау и соленый, и свежий огурчик, но горошек и зеленый лук в любом случае. и заправляю чаще майонезом, чем маслом)))
И зеленый горошек. Уже побежала делать. Слюнки потекли.
Юлия
)))я зашла сегодня в погреб-предполагалось сделать салат во свеклой.Увидела банку с солеными огурцами-муж их не любит,поэтому они стоят далеко за другими банками.В общем,салат со свеклой откладывается на неопределенное время))
я такой винегрет делаю
свекла + картошка+ солёный огурец + капуста+ фасоль+ лук по желанию (я порезанный лук вымачиваю в лимонном соке часа 3 и потом его в салат ложу) + масло кукурузное
Нет, я свеклу не люблю.
а я всегда испорчу - то яйца туда поожу, а потом мучаюсь - почему не блестит
терпеть не могу
плюс еще зеленый горошек.
А я больше ни какой другой не пробовала. Это классика))
а я по-разному делаю:
1. классический рецепт+маринованные опята и банка консервированной фасоли, лучше красной (просто красивее с красной)
2. все овощи, кроме свеклы, отвариваю, свеклу сырую тру на терке и тушу ее с добавлением уксуса, потом не дав ей остыть выкладываю в уже порезанный винегрет (там все, кроме капусты или огурцов) , даю остыть и потом уже добавляю капусту (ну или огурцы)
ну и как послесловие, винегрет делаю с капустой, с огурцами, а иногда с солеными зелеными помидорами, вобщем из того, что есть)))
только такой и люблю. терпеть не могу когда кладут не огурец, а соленую капусту.
Janna Jusubalieva
вообще-то в винигрет кладут и солёный огурец и солёную капусту!!!!))
Люблю винегрет.
Главное чтобы свекла попалась вкусная, к сожалению редко такая попадается.
Юлия
У нас свой огород,поэтому сажаем и,соответственно,потребляем то,что нам нравится.Если Вы покупаете овощи,то выбирайте свеклу цилиндрической формы.Такой себе удлиненный маленький цилиндрик.Этот сорт так и называется-цилиндр.Такая свекла без внутренних белых колец,бордового цвета и вкусная.