Закуски и салаты
Осталась вареная свинина. Какой салат с ней сделать (незаумный)?
мелко режим свинину, заправляем майонезом и чесноком... так же туда можно добавить мелко нарезанные маринованные огурцы и если есть шампиньоны (консервированные)... далее наливаем стопочку холодненькой водочки, накладывем салатик на чёрный хлебушек и мммммм... ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
Яна Сарафанова
аж слюна набежала)))
Мои домашние любят салат из мяса, можно взять любое, сыра, грецких или кедровых орехов, чернослива или кураги и дольки чеснока, размешанного с майонезом. Все эти продукты есть в каждом холодильнике. Мясо мелко порезать, добавить тертый сыр, у меня обычно российский, нарезанный мелко чернослив или курагу, порезанные орехи и майонез. Перемешать, дать немного постоять. Вкусно и быстро, сытно и съедается без остатка.
Салат минский
Отварное мясо и картофель, маринованные грибы нарезают соломкой. Соединяют с рубленым соленым огурцом и сладким луком полукольцами. Смешивают со сметаной, взбитой с горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью и подают.
250 г картофеля, 200 г свинины, 100 г грибов, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы
у меня часто остается от супа мясо и поэтому у меня много таких рецептиков) ) называются они все "слепила из того, что было": отварить яйца, нарезать кубиками, свинину тоже кубиками, натереть кислое яблоко, репчатый лук мелко нарезать, добавить консервированный горошек (можно кукурузу консер.) , майонез. и дальше можете импровизировать: если есть огурцы соленые, то их туда же, можно и отварную картошу и свеклу.. . что-то добавляйте, что-то исключайте по желанию, вкусу и продуктам в холодильнике))