Закуски и салаты

Поделитесь рецептом салата из курицы, хотелось бы новое! Только свое не из инета!

Вареная куриная грудка, перец болгарский и морковь по-корейски. Немного майонеза и вкусно!
Валентина Дусалиева
Лучший ответ
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Мои домашние любят куриное гамби. Крупно отварное куриное филе, лучше грудки. Крупно - грибы шампиньоны, слегка обжаренные (если мелкие, то кладу целиком) и ананасы кусочками. Заправку - вашу любимую. Можно майонез, но мы его не едим, поэтому я делаю сметану с добавлением горчицы и лимона.
Надя Зарудна
Фунчеза по корейски)))) ) Все очень просто!! Отварить грудки, пока они варятся обжарить на растительном масле лук и красный острый перец. Курицу охладить, порезать сосломкой, взбрызнуть уксусом, посолить (можно добавить соевый соус), добавить обжарку и молотый кориандр (кинзу), все перемешать!! Отварить спагетти (но лучше рисовую лапшу, если найдете), добавить куру со специями., зелень. Время приготовления 30 минут!!!
куриная грудка +консервированные ананасы+ сыр + луковица (или чеснок) + майонез
Вареная курица ( мелко режим) , сушеные ягоды клюквы, грецкие орехи ( кому как нравится я достаточно крупные кидаю- четвертушки) - заправляем майонезом. Можно как салат, можно на бутики (крекеры) мазать. Очень сытно, едим как мясное блюдо- гарнир можнт быть овощной или рисовый.
отварная курица, отварные грибы, такая же морковка, свежие помидоры, лук, специи
Салат "Пикантный сладкий"
500г филе курицы, 300г черного сладкого винограда, 100г фисташек, зелень укропа или петрушки, 200г майонеза.
Филе курицы нарезать кусочками и обжарить. Остудить, сбрызнуть лимонным соком. Виноград нарезать на 4 части, фисташки мелко порубить. Все компоненты соединить с зеленью, добавить майонез и перемешать.
V Tapo4Ke
САЛАТ ЛЮБИМЫЙ
Отварное куриное филе (нарезать кубиками) ,
3 плавленых сырка с грибным ароматом (натереть на крупную терку) ,
300г самых мелких консервированных шампиньонов,
майонез. Все смешать, украсить крупными консервированными шампиньонами и зеленью.
мне очень нравиться курица с ананасами.
куриное мясо, вареное, режим, добавляем ананасы, консервированные кусочками, шампиньоны маринованые, тертый сыр, 4 яйца, отварить, нарезать, все перемешать, заправить майонезом. очень вкусно!!!
кстати, корейскую морковь очень вкусно смешать с отварными пупками (куринные желудки)
а с курицей мне нравится такой салат:
куринное филе (не обязательно грудка, вся курица пойдёт)
сыр, порезанный мелкими кубиками
майонез
чеснок
свежий огурец (по желанию) его надо не очень много. так, для лёгкого вкуса.
Анна Кожушко
Копчёная курица (любые части) нарезать. Фасоль отарная (можно из банки, промыть) чуть обжарить. Лук обжарить хорошо, до золотистого цвета. Грибы (можно из банки) чуть обжарить. Всё смешиваем, добавляем вар. яйцо, солёный огурец (не много), можно свеж. огурец, майонез. Всё,очень моей семье нравится. Приятного поглащения. :-)))
Салат "Ева"
жареная курица, кубиками нарезать, можно копченую. ( 1 стакан)
5-7 шт. чернослива, оч. мелкой соломкой.
1 св. огурец, на крупной терке для. кор. салатов, или просто тонкой соломкой.
ананасы в сиропе, кубиками, 0,5*05 примерно такими кубиками.
все смещать, полить майьнезом, но перемешать, талько перед падачей на стол.
Очень вкусно, сочетание разных вкусов.