Морской салатик
Состав:
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенны креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Приготовление:
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой.
Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .
P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
Салат "Легкость"
Состав:
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление:
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Закуски и салаты
У кого есть рецептик салата с маслинами? Подскажите пожалуйста.
Все салаты опробованны и одобрены моими взыскательными домочадцами))))) )
1.Салат "ПОДСОЛНУХ"
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
2.Курица с маслинами
*300-350 г отварного куриного мяса (можно взять телятину) ,
*1 банка маслин,
*1 большая луковица,
*300 г твердого сыра,
*4 сваренных вкрутую яйца,
*майонез.
Лук нарезать полукольцами, залить кипятком и оставить на 10-20 минут, воду слить, лук залить маринадом и оставить на 30 минут, затем маринад слить, а лук промыть холодной водой. Для приготовления маринада - взять по 2 ст. ложки уксуса и сахара, 100 г горячей воды, все соединить.
Мясо курицы нарезать кубиками. 3 яйца натереть на крупной терке. Маслины разрезать на четыре части. Выложить на блюдо слоями, в таком порядке:
- натертые яйца - 3 шт. ,
- маслины,
- майонез нанести в виде сетки,
- мясо курицы,
- лук,
- майонез нанести в виде сетки,
- натертый сыр,
- обильный слой майонеза.
Украсить, натертым на крупной терке яйцом и четвертинками маслин
3.Мясной салат с маслинами
ветчина - 50 г
говядина отварная - 50 г
картофель отварной - 500 г
горошек зеленый консервированный - 2 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
маслины
майонез - 1 ст. ложка
перец
сок лимонный
соль
яйцо вареное - 2 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
- Картофель, ветчину, мясо, огурцы и яйца нарезают кубиками, соединяют.
- Заправляют салат растительным маслом, солью и перцем, добавляют майонез, лимонный сок. Оформляют маслинами и зеленым горошком и ставят в холодильник на 1 час.
1.Салат "ПОДСОЛНУХ"
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
2.Курица с маслинами
*1 банка маслин,
*1 большая луковица,
*300 г твердого сыра,
*4 сваренных вкрутую яйца,
*майонез.
- натертые яйца - 3 шт. ,
- маслины,
- майонез нанести в виде сетки,
- мясо курицы,
- лук,
- майонез нанести в виде сетки,
- натертый сыр,
- обильный слой майонеза.
3.Мясной салат с маслинами
ветчина - 50 г
говядина отварная - 50 г
картофель отварной - 500 г
масло растительное - 3 ст. ложки
маслины
майонез - 1 ст. ложка
перец
сок лимонный
соль
яйцо вареное - 2 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
САЛАТ ИЗ ОЛИВОК И МАСЛИН
200г зелёных оливок и 200г маслин, 1 острый красный перец чили (мелко порезать) , 3 крупных дольки чеснока (нарезать мелкими пластинами) , сок одного апельсина, натёртую на мелкой тёрке цедру апельсина, 4 ст. ложки раст. масла, рубленая зелень
просто добавьте в любой салат!
1 банка маслин без косточек, 1 банка консервированной кукурузы,
1/2 стакана риса, 1 упаковка крабового мяса или палочек, майонез,
200 г черного хлеба.
Сварить рис, пожарить черный хлеб на подсолнечном масле и нарезать его кубиками. Все перемешать в миске и заправить майонезом.
200 г черного хлеба.
Тунец, маслины, китайская капуста, лук. Заправляется майонезом.
2 банки тунца
половина кочана китайской капусты
1 банка маслин без косточек
половинка маленькой головки лука
Тунец нужно размять, сок из банки не выливайте, в случае если тунец будет суховат, я добавляю немного сока. Нарезаем маслины кружочками, режем мелко китайскую капусту и лук. Заправляем майонезом. Сверху посыпаем пшеничными сухариками.
Если заранее приготовленных сухариков нет, я делаю их на скорую руку на раскаленной сковородке с небольшим добавлением подсолнечного масла.
2 банки тунца
половина кочана китайской капусты
1 банка маслин без косточек
половинка маленькой головки лука
Салат Амурский: Помидоры черри, лук репчатый, красная соленая рыба и конечно же маслины.. Соль, перец по вскусу... все заправить маслом растительным