Закуски и салаты

Как приготовить салат "Мексиканский" с курицей из ресторана Рис.

Таких похожих салатов знаю несколько рецептов:
1.Для салата потребуется: свежие огурцы, сладкий перец, помидоры, лук, отварная куриная грудинка, твердый сыр и майонез.

На плоское круглое блюдо выложить нарезанную соломкой грудинку, сверху выложить слоями так же нарезанные соломкой овощи, залить это все майонезом и обильно посыпать сверху натертым твердым сыром. Салат украсить зеленью.

2. 200 г твердого сыра
0,5 пучка зеленого салата
350 г консервированной фасоли (белой, красной, спаржевой)
1 небольшая луковица
0,5 п. петрушки
150 г свежих шампиньонов
Для заправки:
150 г протертых помидоров
2 ст. л. уксуса
1 ст. л. растительного масла
1/2 ч. л. чили
соль, перец

1. Сыр и салат порезать соломкой.
2. Фасоль отцедить.
3. Лук порезать тонкими кольцами, а петрушку мелко порубить.
4. Грибы хорошо промыть, обсушить и порезать тонкими ломтиками.
5. Заправка: из помидоров, уксуса, растительного масла приготовить маринад (закипятить) , заправить его чили, солью, перцем.

3 .1 банка консервированной красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
3-4 маринованных огурчика
200 граммов ветчины
1 луковица средней величины
майонез

Огурцы, ветчину порезать соломкой лук тонкими полукольцами, добавить фасоль и кукурузу, заправить майонезом.
При желании можно добавить красный сладкий тонко порезанный перчик и китайскую капусту.
6. Все ингредиенты соединить, залить заправкой, перемешать.
7. При подаче на стол посыпать зеленью.

Лук и шампиньоны нужно сбрызнуть соком лимона и оставить немного промариноваться (5-7 мин) .
Вместо протертых помидоров можно взять томатный сок.

4.курица гриль - 1
1 банка острой красной фасоли
маринованые огурчики (по вкусу)
1 пакетик сухариков с чесноком ("Три корочки")
1 пакет майонеза "Кальве".
Курицу порезать, все смешать, посыпать сухариками и готово.
Чтобы салат приобрел пикантный вкус, заправку необходимо делать острее.
Елена Красиёва
Лучший ответ
Мексиканский салат
Продукты: 100 грамм корневого сельдерея, 150 грамм отварной курицы, 50 грамм сладкого красного перца, 1 яйцо, 1 луковица, 100 грамм листового салата, 1 чайная ложка столового укуса, 1 столовая ложка оливкового масла, соль по вкусу.

Для приготовления мексканского салата из курицы по этому праздничному оригинальному рецепту натертый на терке сельдерей, нарезанное лапшой отварное филе курицы, тонкие колечки красного сладкого перца и репчатого лука, рубленое крутое яйцо и нарезанный соломкой салат перемешивают, солят по вкусу и поливают салатной заправкой из уксуса и оливкового масла
Надя Храмова