Закуски и салаты
Что можно приготовить из сардины в масле кроме Мимозы?
суп
Сардину в масле помять вилкой.
Нарезать мелко 3 вареных яйца.
Натереть твердый сыр.
Кукуруза.
И побольше зеленого лучка +петрушка.
Заправить майонезом или сметаной.
перемешать
Нарезать мелко 3 вареных яйца.
Натереть твердый сыр.
Кукуруза.
И побольше зеленого лучка +петрушка.
Заправить майонезом или сметаной.
перемешать
много чего, например:
Сардина консервированная 250 г
Яйца 2 шт
Морковь 1 шт
Лук зеленый 20 г
Горошек зеленый консервированный 100 г
Майонез 200 г
Зелень укропа
Сливаем жидкость с консервы и смешиваем с майонезом. Удалив косточки крупные косточки, измельчаем вилкой рыбу. Горошек отделяем от жидкости. Яйца варим, очищаем от скорлупы и режем яичные белки кубиками. Морковь также варим, чистим от кожицы и режем кубиками. Перемешиваем рыбу, горошек, морковь, зеленый лук и белки, заправляем майонезом. Выкладываем салат в салатник, сверху натираем на мелкой терке желток и украшаем веточкой укропа.
Вместо сардин для салата можно использовать скумбрию в масле.
или
Способ приготовления блюда Горячие тосты с сардинами:
Нарезаете помидоры ломтиками. Достаете сардины из масла.
Кладете ломтики помидоров на хлеб, намазанный маргарином. Сверху добавляете сардины.
Отделяете яичный белок от желтка. Взбиваете белок до устойчивой пены. Перемешиваете яичный желток, майонез и горчицу. Смешиваете с белком.
Наносите смесь на сардины. Кладете сандвичи на противень, выстланный пергаментной бумагой. Выпекаете в нагретой духовке до образования золотой корочки (около 5–7 минут) .
Необходимые продукты для приготовления блюда "Горячие тосты с сардинами":
помидоры - 3 штуки
сардины в масле - 2 банки
хлеб без корки - 6 ломтиков
маргарин - 3 столовые ложки
яйцо - 1 штука
горчица неострая - 1 чайная ложка
майонез - 1 столовая ложка
КОТЛЕТЫ ИЗ САРДИН В МАСЛЕ
1 банка сардин в масле
1 луковица
1 стакан риса (лучше круглого)
4-5 яиц
соль, перец
Консервы хорошо размять вилкой вместе с маслом. Лук очень мелко порезать. Рис отварить до готовности. Всё смешать, посолить, поперчить. Выкладывать ложкой в хорошо разогретое растительное масло.
Сардина консервированная 250 г
Яйца 2 шт
Морковь 1 шт
Лук зеленый 20 г
Горошек зеленый консервированный 100 г
Майонез 200 г
Зелень укропа
или
помидоры - 3 штуки
сардины в масле - 2 банки
хлеб без корки - 6 ломтиков
маргарин - 3 столовые ложки
яйцо - 1 штука
горчица неострая - 1 чайная ложка
майонез - 1 столовая ложка

КОТЛЕТЫ ИЗ САРДИН В МАСЛЕ
1 банка сардин в масле
1 луковица
1 стакан риса (лучше круглого)
4-5 яиц
соль, перец
Соус для спагетти. Сардины, пассерованный лук, шампиньоны, можно сладкий перец, все на сковородку, сливки 22процента и до загущения. Даллее соус на спагетти и посыпать сыром.
САЛАТ.
Сардины
Зеленый горошек
Листья салата "Айсберг"
Зеленый лук
Майонез
Соль, перец
Корнишоны маринованные
Яйцо отварное
Сардины
Зеленый горошек
Листья салата "Айсберг"
Зеленый лук
Майонез
Соль, перец
Корнишоны маринованные
Яйцо отварное
с-т мужской
слоённый
100гр сыра
20гр сах песка
лимон - пластиками порезать
густо засыпать ч перцем
рыба
варён картошку - колечками
украсить лимоном
слоённый
100гр сыра
20гр сах песка
лимон - пластиками порезать
густо засыпать ч перцем
рыба
варён картошку - колечками
украсить лимоном
рис, яйцо, майонез, сардина-салат. или рыбный суп
Взять 3 тонких лаваша. На 1 - смазать майонезом, разложить натертые вареные яйца. 2 - майонез, размятая консерва, посыпать укропом. Сверху положить 3 - майонез, тертый твердый сыр. Свернуть туго рулетом, положить в пищевую пленку в холодильник на 2 часа. Потом разрезать поперек.
Если есть дрожжевое тесто, испеките пирог. Начинка: отварной рис, сардина (вместе с маслом) , лук.
етти с сардинами и сухариками"
Лук мелко нарезаем и обжариваем в оливковом масле до золотистости. Как только лук зазолотится - добавляем тимьян и розмарин.
Спагетти отвариваем так, как указано на упаковке.
В сковороду с жарящимся луком выкладываем сардины в масле. Масло из консервной банки тоже обязательно выливаем в сковороду. Обжариваем 3-4 минуты, помешивая, на среднем огне.
Теперь нам понадобится отдельная в сковорода, в которую мы нальем чуточку оливкового масла и высыплем наши панировочные сухари и розмарин. Слегка обжариваем - буквально 1-2 минуты на среднем огне.
Собственно, вот мы и все приготовили. Теперь на каждую тарелку выкладываем порцию спагетти, на спагетти - наши обжаренные сардины, и присыпаем все сверху панировочными сухарями. Приятного аппетита!