Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Подскажите проверенный рецепт вкусного салата
Салат Новгородский
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.
Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л.
Салат из авокадо с селедкой
Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленым филе селедки, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить рубленым яйцом.
авокадо 2 шт, селедка 1 шт, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 1 яйцо
Салат из авокадо с селедкой
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый!
попробуйте такой салат, он простенький но вкусный.
Листья салата мелко порвать, добавить огурец свежий порезанный тонкой соломкой, вереное яйцо порезать кубиками, консервированную кукурузу, укпроп и петрушку мелко порезать. Все заправить майонезом, поперчить
зелёный лук перья, варённые вкрутую куринные яйца, свежие огурцы- всё порубить не очень мелко. заправить майонез+сметана, немного присолить. Можно добавить любую зелень по вкусу, которая вам нравится.
Как раз для окончания зимы и начала весны, когда витаминов мало- то что надо салатик!
Мой любимый салат это салат с крабовыми палочками.
Ингридиенты: полстакана стакана круглого отваренного охлажденного риса, баночка кукурузы консервированной, упаковка крабовых палочек, соленые огурцы (где то 200-300гр), отваренная морковь, укроп-зеленый лук, майонез, соль-перец. Всё мелко нарезать и перемешать. Посолить поперчить и заправить майонезом. Приятного аппетита!
Корейские салаты, когда сам делаешь-очень вкусные получаются. Ещё можно с морской капустой: морская капуста, морковь с луком пассированная, крабовые палочки и яйца (жаренные как блинчики). Всё нарезаем и перемешиваем. Соль и ч. перец по вкусу
Обалденно вкусный салат!
1-ый слой: варёное мясо (соломкой)
2-ой слой-маринованный лук полукольцами
3-ий слой-сырая протёртая морковь+тёртые грецкие орехи
4-ый слой-варёный картофель (я режу как и мясо соломкой)
5-ый слой- копчёное мясо (соломкой)
6-ой слой-маринованные грибы (я взяла шампиньоны)
7-ой слой-яйца
8-ой слой-ананасы
9-ый слой-тёртый сыр
Каждый слой промазать майонезом. Попробуйте, пальчики оближите- как вкусно!
1-ый слой: варёное мясо (соломкой)
2-ой слой-маринованный лук полукольцами
5-ый слой- копчёное мясо (соломкой)
7-ой слой-яйца
8-ой слой-ананасы
9-ый слой-тёртый сыр
тунец-1банка, кедровые орехи-100г, китайская капуста-1к, перепелиные яйца 10-15 шт, помидоры черри-10-15 шт, маслины без костичек, сыр моцарелла в масле-1б, соевый соус. Китайскую капусту нарвать, добавить остальные ингридиенты и полить соевым соусом. ОЧЕНЬ ВКУСНО!
вареную курицу добавить зелень плюс тертый хрен и майонез. вкусно и низкокалорийно.
Я вчера только приготовила такой салатик вкусный! Называется - Монако.
ИНГРИДИЕНТЫ: куриное мясо, лук репчатый, грибы маринованные, кукуруза, помидор свежий, сыр, майонез.
Куринное мясо обжариваем вместе с мелко нарубленным луком - это первый слой салата, промазываем его майонезом чуть-чуть солим и перчим. Затем второй слой у нас идут мелко нарезанные грибочки потом кукуруза, делаем лёгкую сеточку майонеза, дальше кладём порезанные мелко помидорки, снова немного солим и посыпаем сыром натёртым на мелкой тёрке.
Салат "Нежный".
Просто объеденье, мои домашние всегда его на праздник требуют.
Слоями: (отдельно сделать сойс - смешать майонез с тертым чесноком)
1-й слой креветки,
2-й слой помидоры свежие кубиками,
3-й слой сыр твердый потерты на мелкой терке
все слои промазать сойсом, сверху закончить тертым сыром.
Приятного аппетита!
1-й слой креветки,
2-й слой помидоры свежие кубиками,
Приятного аппетита!