Закуски и салаты

Салат из овощей....грибов или еще чего-то вкусного и интересного подскажите, плиззззззззз)))))

только без уксуса только без лука только без чеснока
- Куриное бёдрышко,
- шампиньоны из банки или свеже-отварные
- ананасы (компот) .
Куриное мясо отварить, растеребить на волокна средней толщины, добавить резанные грибы и ананасы. Заправить небольшим количеством майонеза (больше никакой соли) . Магазинным майонезам я не доверяю, даже если он на перепелинных яйцах. Деляю его сама. Только нужен мощный миксер, у меня цепторовский на 16 тыс. оборотов.

Майонез:
- 1 яйцо (не надо отделять желток)
- 1/3 ч. лож. соли
- 1 ч. лож. сахара без верха
- 1 ч. лож готовой горчицы
- 2 ст. лож. выжатого лимонного сока
- масло оливковое (или хорошее подсолнечное) столько, сколько понадобится для нужной вам консистенции майонеза.
Наталья ,
Лучший ответ
САЛАТ "АРЛЕКИНО"
2 свежих огурца
200 г отварного риса
баночка маслин без косточек
красный сладкий перец
зеленый горошек
мякоть 4 томатов
2 ст. л. оливкового масла
лимон
соль, перец
Сварить рассыпчатый рис, охладить, сложить в салатник. Добавить туда же нарезаные огурцы, полбаночки маслин, несколько ложек зеленого горошка и сладкий перец, нарезаный лапшой. Мякоть помидоров смешать в миксере с оливковым маслом и соком лимона. Полученную заправку посолить и поперчить по вкусу. Полить готовый салат и осторожно перемешать.
Салат "Заячий"

1/2 маленького кочана белокочанной капусты
1/4 маленького кочана краснокочанной капусты
1/2 кочана китайской капусты
2 сочных морковки
майонез 1 пачка
2 ст. л. хрена
1 ч. л. тмина
1/2 чашки измельченных грецких орехов
Листья капусты хорошенько промыть и нарезать на мелкие кусочки или соломкой. В большой салатнице перемешать все капустные листья с натертой морковкой . В маленькой мисочке приготовим соус: смешаем майонез, хрен, соль и тмин. Выльем заправку на листья капусты и хорошенько встряхнем. Поставим салат в холодильник на 3-4 часа, чтобы он хорошенько промариновался. Перед подачей на столй по желанию посыпать любимой зеленью и грецкими орехами.
Для рецепта Вам потребуются:
- морковь (тонко натертая и выжатая) - 250 мл
- сладкий перец (мелко нарубленный, красный) - 80 мл
- орехов кешью (поджаренные и нарубленные) - 50г
- соль - 1/2 ч. л.
- йогурт или сметана - 2 ст. л.
- растительное масло - 1.5 ст. л.
- семена черной горчицы - 1 ч. л.
- кинза (крупно нарезанная свежая) - 1 ст. л.

Смешайте в миске морковь, сладкий перец, орехи, соль и, если хотите, йогурт или сметану. Разогрейте топленое или растительное масло в маленькой чугунной сковороде на среднем огне. Не доводя до появления дыма, бросьте семена горчицы и жарьте, пока они не станут сизыми и не начнут трещать.

Влейте приправу в салат, добавьте свежую зелень и перемешайте
Виктория ****
1 печень трески (размять консерву вилкой)
2 отварная курица (порезать на мелкие кусочки или порвать на волокна)
3 соленый огурец (потереть на терке, лишний сок отжать)
4 свежий помидор (порезать тонкими кусочками)
5 сыр (потереть )
каждый слой промазывать майонезом.
салат получается очень необычный и очень вкусный.
Наталья Янчук
Пекинскую капусту нарезать соломкой размять с солью сахаром и черным молотым перцем, добавить нарезанные тонкими дольками свежие томаты, свежий огурчик, цветные болгарские перцы, залить все оливковым маслом и смешать. Можно сбрызнуть капусту слегка лимонным соком.