Закуски и салаты
что можно сделать из двух яиц?
Яичницу....
Почесать.
Жареные в кляре.
Отварить яйцо в течении 3-4 минут... они должны быть в мешочек.
Тем временем натереть маринованный огурец на мелкой терке и отжать лишний сок.
Яйцо для кляра взбить... добавить натертый огурчик, чайную ложку горчицы, 2 ст. л. муки, специи и перемешать.
Готовое яйцо поставить под ледяную воду... аккуратно очистить.
В тарелочку насыпать столовую ложку муки.
Нагреть оливковое или растительное масло в сковороде.
Обмакнуть яйцо в муке, а затем в кляре... обжаривать в кипящем масле с одной стороны, что бы сформировать основу... потом со всех сторон до золотистого цвета.
Обжаривается очень быстро... желток не успевает схватиться.
Выкладываем готовые яйца на тарелку и украшаем лепесточками из огурчика.
Омлет в стакане.
Яйца 2 шт.
молоко 30 мл. или 2 ст. л.
сливочное масло 10 - 20 гр.
соль
зелень
Начинка любая, ваша любимая, а можно и без начинки.
Мясо, рыбку, колбасу или что у вас там вкусного есть режем на кубики.
Яйца и молоко, соль хорошо взбить вилкой, добавить порезанную начинку.
Берем 2 стакана с толстыми стенками и распределяем по ним наш будущий омлет.
В кастрюльку ставим наши стаканы, наливаем воды, ровно с уровнем омлета. Не больше, иначе, когда закипит, перевернет стакан, проверенно.
Накрыть крышкой, обязательно, и на среднем огне довести до закипания воды. Когда закипит, огонь уменьшить.
Готовить недолго, пока омлет не подрастет.
Горячий омлет вынуть из воды, добавить в стакан сливочное масло и посыпать зеленью.
Омлет в стакане.
Яйца 2 шт.
молоко 30 мл. или 2 ст. л.
сливочное масло 10 - 20 гр.
соль
зелень
тесто замесить.
Омлет. Или салатик с морской капустой.
Посолить и выпить сырыми.
Съесть в приготовленном виде
гоголь-моголь
отварить, порезать, добавить зелени и заправить майонезом
оладушки.
яичницу
Глазунью, омлет, просто отварить в крутую или в смятку. Можно крутые яца разрезать вдоль пополам, вынуть желтки, размять их, смешать с майонезом и кетчупом (если не утро - можно чесночка добавить) и начинить этой массой лодочки белка.
Кулаш Шалабаева
Фаршированые яйца--просто отлично!Можно добавить всё,что угодно,,не так просто--майонез,кетчуп.