Закуски и салаты

Хочу салат сделать с перепелинными яйцами.

Искала в интернете, и нашла только с помидорами и рыбой. Может подскажете что нибудь из личного опыта. Спасибо всем))
Перепелиных яиц-10 шт
Огурец свежий-3 шт
Стебель сельдерея-3-4 шт
Зелень-1 пучок (петрушка+укроп)
Майонез лёгкий
Перец белый по-вкусу
Соль по-вкусуСварить перепелиные яйца, очистить от скорлупы, разрезать на четыре части и уложить в салатницую. Затем порезать сельдерей тонкими полосками, зелень мелко порубить, огурцы порезать тонкими полукольцами и добавиь к яйцам. Заправить майонез

Тонкими ломтиками нарезать филе курицы или любого мяса, огурцы соленые или свежие, очищенное яблоко, вареный картофель и сваренные вкрутую перепелиные яйца. Смешать, заправить сметаной или майонезом, посолить по вкусу, можно добавить лимонный сок или уксус

12-15 перепелиных яиц,
100 г колбасы, ветчины или копченой рыбы,
1 соленый огурец,
1 стакан зеленого горошка,
2 картофелины,
200 г сметаны или майонеза,
1 чайная ложка острого соуса,
соль, укроп, листья петрушки.
Продукты нарезать маленькими кубиками, смешать со сметаной или майонезом, по вкусу добавить приправу. Сверху салат посыпать мелконарубленной зеленью и тертым сыром
Марина Лесных
Лучший ответ
Салат из авокадо и креветок с перепелиными яйцами

Варим перепелиные яйца, остужаем. Чистим авокадо, режем кубиками, 5х1,5, высыпаем в миску и тут же обильно поливаем соком лимона, креветки откидываем в дуршлаг, сливаем сок и выкладываем к авокадо, рвём руками салатные листья, всё вместе перемешиваем. Заправляем оливковым маслом чуть-чуть. Выкладываем на красивое блюдо, сверху посыпаем сухариками и урашаем половинками перепелиных яиц. Приятного аппетита!
1 маленький кочан салата "Фризе",
100 г мелких томатов,
8 перепелиных яиц,
2 ст. л. вишневого уксуса,
по 2 щепотки соли и свежемолотого белого перца,
5 ст. л. оливкового масла,
300 г устричных грибов,
1 небольшой зубчик чеснока.

Листья салата вымыть и просушить, руками разделить на удобные для еды кусочки и разложить на 4 тарелки. Мелкие томаты вымыть и разрезать на 2 части. Перепелиные яйца тоже разрезать пополам. Вишневый уксус смешать с 1 щепоткой соли и перца, сильно взбить с 4 ст. л. оливкового масла. Устричные грибы очистить, промыть под струей воды, высушить и нарезать полосками. Очистить чеснок. Оставшееся масло разогреть в сковороде и положить туда грибы. Пропущенный через чесночницу чеснок смешать с грибами и, помешивая, жарить их 8 минут на среднем огне. Затем приправить солью и перцем. Красиво разложить на салате грибы, половинки томатов и половинки перепелиных яиц и сбрызнуть маринадом. Подавать салат сразу же. На заметку Вместо устричных грибов можно использовать мелко нарезанные шампиньоны.
Время приготовления: 25 минут.
листья салата крупно порваные, помидорки черри порезаные пополам, обжареные вешенки или шампиньоны и сыр тертый пармезан. Ну и конечно перепелиные яйца. Их можно сварить и положить половинками или можно сделать несколько маленьких яичниц.
А КАКОЙ СМЫСЛ???? по вкусы они не отличаются от обычных)))) )
или вы целыми их будите класть в салат?)
Bibigul Karabaeva
Салат гнездо:
Жареная картошка фри, яйца, грибы жареные, зелень, огурец свежий.
Укладывать слоями, промазывая майонезом. Половину картошки-фри оставить.
Сверху на салат выложить оставшуюся картошку-фри кругом - это будет гнездо (сформировать его поживописнее) в центр гнезда положить перепелинные яйца. Для красоты их обвалять в зелени.

А еще рецептик из перепелинный яиц:
Взять крупные свежие шампиньоны. Выкрутить у них ножки (я еще немного чайной ложкой выскребаю мякоть) Шампиньоны обжарить на раскаленной сковородке очень быстро, чтобы не успели дать сок. В каждую шляпку капаю немного сметаны и выливаю по перепелинному яйцу. Кладу шляпками вниз на противень шампионы и запекаю в духовке несколько минут, чтобы яйца стали крутыми. Вынимаю, посыпаю зеленью. Уходит на ура!!!
Катюшенька )))