Закуски и салаты

какой салат сделать на день рождение. только без яиц

Легкий салат Полянка с колбасой.

Хорошенько помыть пекинскую капусту, редис, кориандр.
Нарезать колбасу полосками, обжарить. Пока колбаса жарится, почистить небольшую луковицу, порезать полукольцами. Лук обжарить вместе с колбасой совсем чуть-чуть. Когда колбаса с луком будет готова, откинуть все на сито или на бумажное полотенце, чтобы весь лишний жир ушел.
Нарезать пекинскую капусту и кориандр.
Редис и сыр "Моцарелла" нарезать полосками.
Все собрать в одной миске и хорошенько перемешать.
Заправить салат солью, маслом и белым винным уксусом по вкусу. Только не переборщите с уксусом, я добавляю 1 чайную ложку.
Салат готов! Всем приятного аппетита!
Состав рецепта блюда
Сервелат 300 гр
Капуста 200 гр
Редис 150 гр
Кинза, кориандр 1 пуч.
Моцарелла 125 гр
Лук репчатый 1 пуч.
Для заправки:
Растительное масло по вкусу
Винный уксус по вкусу
Соль по вкусу
Елена Власенко
Лучший ответ
гранатовый браслет салат рецепт.
Салат овощной "Польза"

2 свеклы
2 редьки
1 морковь
1 луковица
1-2 зуб. чеснока
150 г сыра
сметана
соль
перец

Свеклу отварить, охладить, нарезать тонкими дольками. Редьку и морковь натереть на мелкой терке. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Все ингредиенты соединить, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. К сметане добавить тертый чеснок, перемешать, заправить салат, сверху посыпать тертым сыром.
--------------------------

Салат из свеклы с черносливом

2 вареные свеклы, 200 г чернослива, сок половины лимона, 100 г майонеза, 100 г сметаны, 1 ч. л. сахара, соль.
Свеклу натереть на крупной терке, предварительно замоченный и очищенный от косточек чернослив нарезать кусочками, перемешать, сбрызнуть соком лимона, посолить, заправить майонезом, смешанный со сметаной и сахаром.
Алла Балкаева
Рукколу с креветками (или крабовым мясом) с помидорами черри, красным луком, запрвить олвковым маслом, посолить, поперчить, спрыснуть лимонным соком.
Капрезе - выложить на тарелку сыр моцареллу, помидоры кружочками, сверху по листочку базилика. Полить оливковым маслом, можно чуть поперчить. Посолить немножко.
Теплый салат с говядиной - говядину нарезать тонкими полосками, 15 мин замариновать в соевом соусе и оливковом масле, обжарить на сильном огне максимум 10 минут. Порвать руками листья любого салата, выложить на них мясо, красиво разложить помидорки черри, полить соком выделившимся при жарении, сбрызнуть бальзамическим темным уксусом (я его не люблю, поэтому сбрызгиваю лимоном) , посыпать кунжутом. Готово. Этот салат можно сервировать порционно.
Винигрет
Ника Вераника
замучаешься перечеслять ну неужели так сложно поглядеть в нете на кулинарных сайтах
Нина Серегина
грибной

шампиньоны потушите с луком, добавьте специи
отдельно отварите куриную грудку, остудите, порежьте кубиками. добавьте остывшие грибы, потрите тв сыр на терке, баночка кукурузы, и все заправьте майонезом

соль по вкусу
Tatjana Teetlok
Греческий с овощами, оливками и сыром
Натали Жиер
греческий
цезарь
три мушкетера
оливье
крабовый
свинья в огороде
вот простенький (шампиньоны консервированные и фасоль красная+сухарики+майонез+зелень) -очень сытный
гранатовый браслет (но очень муторно его готовить)
Пекинская капуста, свежий огурец, ветчина (в/к колбаса) , жареный молотый миндаль, все порезать соломкой и заправить майонез. Песня!!!!
Салат из тунца с каперсами.

Ингредиенты:
• тунец консервированный – 1 банка
• листья салата – 150 г.
• помидор – 2 шт.
• огурец свежий – 1 шт.
• каперсы – 2 ст. л.
• оливковое масла – 2 ст. л
• лимонный сок - 2 ст. л
• соль
• перец черный молотый

Приготовление:
Листья салата помыть и порвать в салатник.
Огурец почистить и порезать соломкой. Помидоры порезать кубиком. Добавить тунец и каперсы.
Салат посолить и поперчить (по вкусу) .
Оливковое масло смешать с лимонным соком и заправить салат.
Приятного аппетита!