Закуски и салаты
какой можно салат сделать на день рождение?
оливье, крабовый, винегрет
Любой! все зависит от платежеспособности!
сделайте что-нибудь легкое, без майонеза, типа греческого или цезаря
Встречный вопрос - все продукты любите? Некоторые не переносят морепродукты, кто-то не может есть вареное мясо, а кто-то и вегетарианец.... и что толку, что вам здесь надают кучу рецептов....
подсолнух

Салат с помидораф и белой цебули.
салат из мяса - самый лучший салат
Любой!!!!
помидоры черри+огурцы+руккола+салат. Заправить оливковым или льняным маслом. Добавить базилик и другую зелень
Цезарь уважаю
1. Куриный копченый окорочок — 1 шт. или 400 гр. копченой куриной грудки
Куриное яйцо – 2 шт.
Кукуруза сладкая консервированная – 150 гр.
Твердый сыр – 130 гр.
Майонез 50% — 200 гр.
Томаты средней величины – 2 шт.
Чеснок – 2 зубка
Зелень: укроп – 2 веточки
Специи: соль и черный молотый перец – по одной щепотке
Приготовление:
Из окорочка удалим шкуру, косточки, хрящи и нарежем кубиками. И разместим первым слоем в салатнице или креманке куриные кубики. Салатницы желательно использовать прозрачные. Измельчаем чеснок в произвольной форме ножом. Смазать первый слой майонезом и посыпать чесноком. Второй слой у нас будет из консервированной кукурузы. Смазать майонезом. Смотрите, как наш салат из курицы с сыром красиво преображается на глазах. Третий слой для салата из курицы с сыром будет из кубиков томата. Предварительно нужно нарезать на небольшие кубики помидоры. Смазать майонезом. Перчим, солим. Отваренные яйца измельчаем в произвольной форме и размещаем на слой из томатов. Из натертого сыра делаем слой с сыром в виде красивой шапочки для нашего салата «Восторг» из курицы с сыром. Смотрите, какой вкусный и красивый салат из курицы с сыром у нас получился! Через 20 минут салат можно подавать на стол.

Куриное яйцо – 2 шт.
Твердый сыр – 130 гр.
Майонез 50% — 200 гр.
Томаты средней величины – 2 шт.
Чеснок – 2 зубка
Зелень: укроп – 2 веточки
Приготовление:

Оливье или
из крабовых палочек.
На день рождения!!!! Я в конце, не и, бля!!!!
Шуба!
Очень вкусный слоеный салатик
1-й слой: отварная картошка, натертая на крупной терке
2-й слой: зеленый лук
3-й слой отварные яйца, натертые на терке
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина
6-й слой: вареная морковь, натертая на терке
7-й слой: плавленный сыр и немного Голландского
Все слои немного смазывать майонезом. Овощи подсолить.
Приятного аппетита!
2-й слой: зеленый лук
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина
Приятного аппетита!
салат с куриной грудкой и ананасом или крабовые палочки +сыр+апельсин+консервированная кукуруза+чеснок. все мазать майонезом
корейская морковь+мясо курицы+зеленый огурчик сверху посыпать желток яйца, смазать все майенезом
Лариса Рахматулина
Это всё надо перемешать?
Лариса Рахматулина
Или слоями?
Гранатовый браслет
«Черепаха», очень праздничный салатик и смотрится на столе красивенько. А главное ингредиенты простые – яблоки, копченая курочка, сыр, лук порей, чернослив, грецкие орехи и листья салата, правда готовить довольно долго, но получается отменным, вот на этом блоге, я брал рецепт
http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html Правда готовил только с черносливом, но если хочется чего-то особенного, тогда можно поэкспериментировать с ингредиентами, удачи!

Мой любимый. Салат с виноградом и курицей.
Необходимо лишь правильно подобрать ингредиенты. Хотя самые главные два – курица и спелый виноград.
Причем виноград подойдет любой. Тут дело за Вами. Если Вы не против того, что косточки будут съедаться вместе с салатом, то Ваш выбор значительно расшириться. В то же время можно ограничиться кишмишем и не переживать за проглоченную косточку. Куриное мясо тоже подойдет не все. Желательно брать только белое – в основном располагающееся на грудке. Красное мясо на ножках и бедрышках будет иметь уже другой оттенок.
Причем зимой не всегда можно найти спелый и вкусные виноград. Не беда его легко заменить. Первое, что приходит на ум – консервированный ананас.
Кроме того, в такой необычный, но простой салат часто кладут измельченные грецкие орехи, вареные яйца, обжаренный и измельченный миндаль, твердых сортов сыр и бруснику. В качестве заправки применяют масло, майонез или специальный салатный соус. Не забывают и о специях: карри, молотый черный перец, горчица и соль.
Вот с таким интересным рецептом мы Вас сегодня познакомим. Приводим несколько различных вариаций. Надеемся, что Вам понравится.