КУРИНЫЙ САЛАТ С АНАНАСОМ
Состав: филе курицы, банка консервированных ананасов, банка консервированной кукурузы, зеленый салат (лучше китайский) , лук (белый) , майонез
Вареное филе ломаем руками, режем салат и лук тоненькими кольцами, добавляем порезанные ананасы, кукурузу и майонез.
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь салат, где есть кукуруза и ананасы?
Салат с ананасом "Европа"
курица 1 шт.
ананас 1 шт.
сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт.
кукуруза 1 банка
для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок
Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса.
курица 1 шт.
ананас 1 шт.
кукуруза 1 банка
Только на днях делала: копченая курица, мороженые овощи (морковь, кукуруза, стручки бобов, горошек, цветная капуста) , ананасы, майонез. Получается нежный вкус и очень нарядный на вид.
КОЛЕСА ЛЮБВИ
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную и остуженную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.
НОВЫЙ ВЕК
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
ШАНХАЙ
Курица копченая (варено-копченая) — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо варено-копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче.
Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом. Украсить по желанию ( цветочек из кусочков ананаса)
НОВЫЙ ВЕК
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
ШАНХАЙ
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Кукуруза, ананасы, креветки, зеленый салат, заправка винный уксус, оливковое масло, можно поперчить
Пекинская капуста + курица + ананасы + кукуруза + свежий огурец + майонез
Вот этот очень люблю.
Консервированный ананас и вареные яйца нарезать кубиками средних размеров, смешать с кукурузой и вареным рисом, полить соком, оставшимся от консервированного ананаса.
ананасы порезать кубиками, и перемешать со сметаной ,