Два варианта у меня есть , оба очень хорошие :
1 слоями порционно : ананас, авокадо, семга с/с , все кубиками , квждыц слой смазать соусом 1000 островов
2 в половинке ананаса ( или можно в креманках порционно) : айсберг тонкой соломкой, ананас кубиком, черри и перепелиные яйца на половинки, креветки вареные ( мелкие целиком, крупные напополам) . Заправка розовый соус, перемешать при подаче !
Закуски и салаты
САЛАТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,
Рецепт на 6 порций.
1 пучок салата; 2 нарезанные ломтиками маленькие вареные свеклы; 1 мелко нарезанная большая морковь; 1 яблоко; свежий лимонный сок; 0,25 нарезанного ананаса; 1 банан.
Для заправки: 1 ст. ложка лимонного сока; 3 ст. ложки подсолнечного масла; соль; перец; 0,5 стакана дробленого жареного миндаля для украшения; 1 очищенный, разделенный на дольки и нарезанный апельсин.
Возьмите половину салата и выложите им дно и стенки мелкого сервировочного блюда, сверху положите свеклу.
Нарежьте оставшийся салат, очищенное яблоко (без сердцевины), морковь и ананас, положите в кастрюлю и перемешайте. Нарежьте банан ломтиками, полейте лимонным соком и добавьте в смесь.
Лимонный сок, масло и соль поместите в банку с завинчивающейся крышкой и хорошо встряхните несколько раз. Полейте заправкой фрукты и морковь. Аккуратно встряхните. Красиво выложите смесь между свеклой. Украсьте миндалем и апельсином.
Подскажите, пожалуйста, состав хорошего салата с ананасами...
Ананас и плюс фрукты какие любите.
гулаожоу
для меня один хороший салат с ананасами+груши+киви+клубника+соус по желанию - мед+сок лайма, сок от конс.фруктов+мята+немного свежего имбиря или базилика
Один из любимых салатов - ананас, сыр, чеснок, майонез. Можно добавить варёное куриное мясо, будет сытнее, и даже, для кого-то вкуснее) Соли не нужно. На Нг всегда такой салат готовлю, ассоциируется)
Если майонезный, то можно так:
Куриное филе 300 гр.
Ананас консервированный 400 гр.
Сыр 70 гр.
Яйцо куриное 1 шт.
Чеснок 2 зуб.
Грецкий орех 20 гр.
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Куриное филе 300 гр.
Ананас консервированный 400 гр.
Сыр 70 гр.
Яйцо куриное 1 шт.
Чеснок 2 зуб.
Грецкий орех 20 гр.
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
куриная грудка, ананас, грибы, грецкие орехи, майонез
Ананасовый рай.Отварная курица,банка ананасов(кубиками)1б маслин черных без косточки,зелень.2 желтых сладких перцев.Нарезать крупно Ориентир маслины.Заправить майонезом в кот добавить карри.зелень
кому
Елена Ходырева
Что кому?

Рецепт на 6 порций.
Самый вкусный и простой, без лука и всякого такого.
Куриное филе, ананасы консервированные, чернослив. Заправить майонезом. Не солить.
И вкусно и сытно и освежающе.