Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить с фасолью?

Салат из белой фасоли с зеленью

- белая фасоль - 250г
- растительное масло - 4 ст. л.
- зеленый лук - 60г
- уксус (3%) - 3 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- лимона - 1/2 шт.
- маслины
- соль, перец - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу.

Фасоль замочить и отварить в подсоленной воде. Зеленый лук, зелень петрушки мелко нарезать. Вареные яйца мелко нарубить. Все смешать, добавить соль, перец, заправить растительным маслом и уксусом. Хорошо перемешать. Готовый салат украсить маслинами, дольками лимона и зеленью
Вероника Грекова
Лучший ответ
Фасоль, сыр колбасный, яйца, ветчина, майонез, лучок зелёный)) ) Ну очень хороший салатик)))
ВЫ НЕ НАПИСАЛИ, из какой фасоли готовить собрались-белой, красной, зеленой??? ?
СУП ФАСОЛЕВЫЙ С РАКУШКАМИ: фасоль консервированная - 400 г, макаронные изделия "Макфа" "ракушки" - 200 г, лук репчатый - 1 головка, морковь - 1 шт. , шпинат - 200 г, вода - 4 стакана, соус томатный готовый - 2 ст. ложки, масло оливковое - 2 ст. ложки, лавровый лист - 1 шт., перец черный молотый, соль по вкусу
Лук нарежьте полукольцами, морковь нашинкуйте соломкой, листья шпината разрежьте на части. Лук и морковь соедините и обжарьте на масле. В кипящую воду положите ракушки, фасоль и варите суп до готовности ракушек. Затем добавьте соус, шпинат, лук с морковью, лавровый лист, посолите и поперчите.
БЕЛАЯ ФАСОЛЬ, ТУШЕНННАЯ С ОПЯТАМИ: 1 стакан фасоли, 160 гр. опят, 1 лук, 0,5 головки фенхеля, 1 морковь, 2 зубчика чеснока, 2 небольших помидора, 1 стол. ложка томатной пасты
1 лавр лист, по щепотке зры (кумин) , кориандра, острой парики, 0,5 ч. л сладкой паприки
0,5 стол. ложки куриного бульонного порошка, соль, смесь перцев, укроп
Фасоль замочить в холодной воде на ночь. Лук- полукольцами, фенхель нарезать тонкой соломкой и поджарить в казане на раст масле. Добавить натертую морковь, нарезанные маленькими кубиками помидоры и измельченные зубчики чеснока. Когда помидоры станут мягкими, добавить томатную пасту. Перемешать и всыпать фасоль. Налить воды, чтобы покрыть все содержимое казана. Дать бульону закипеть и убавить огонь. Варить до готовности фасоли.
Посолить и поперчить свежемолотой смесью перцев. Всыпать кумин, кориандр, паприку острую и сладкую, куриный порошок и лавровый листочек. Готовить на слабом огне, с чуть прикрытой крышкой.
Опята отдельно поджарить на сковороде. Когда фасоль полностью будет готова, всыпать поджаренные грибы и немного потушить. В готовое блюдо добавить укроп.
ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ
фасоль зеленая – 1,5 стакана
вода – 0,25 стакана
кабачок нарезанный – 1,5 стакана
помидор нарезанный – 1 стакан
лук репчатый – 0,5 стакана
петрушка измельченная – 2 ст. л.
уксус пряный винный – 0,25-0,5 стакана
Лук нарезать полукольцами, кабачок и помидор кубиками. Петрушку измельчить. Фасоль отварить до готовности. Воду слить. Фасоль соединить с кабачками, помидорами, луком и петрушкой. Влить уксус и слегка встряхнуть. Поставить в холод на ночь. Перемешать и слить уксус.
САЛАТ ОРИГИНАЛЬНЫЙ
филе куриное – 100 гр.
масло растительное – 20 мл.
перец болгарский – 1 шт.
сливки – 50 мл.
соус соевый – 30 мл.
фасоль стручковая – 80 гр.
специи, укроп – по вкусу
Стручковую фасоль отварить. Болгарский перец нарезать соломкой. Куриное филе помыть, нарезать соломкой и обжарить на сковороде с раскаленным маслом. Добавить соевый соус, специи и сливки. Тушить в течение 3-5 минут. Соединить курицу, фасоль и перец. Полить соусом, который образовался в процессе приготовления филе.
Алуа Байтаева
1 банка фасоли
1 банка кукурузы
сухарики, 1 зубчик чеснока, майонез
Anna Filippowa
Быстро, сытно и вкусно. Колбаса вареная, соленый огурец, фасоль (я люблю Болдюэль, красную) и майонез.
*** @5@5@***
Салат с фасолью

1 стакан фасоли, 2-3 моркови, 75 г клубневого сельдерея, 200 г зеленого салата, 2 столовые ложки растительного масла, горчица, соль, сахар по вкусу, ломтики яблок для украшения.
Фасоль, предварительно замоченную, сварить, откинуть на сито и охладить. Одновременно сварить морковь и нарезать кубиками, а очищенный сельдерей тонко нашинковать соломкой; добавить промытый, нарезанный зеленый салат и все это перемешать. Затем положить в салатницу горчицу, соль, сахар, все это растереть, постепенно подливая растительное масло, а затем и уксус. Подготовленные продукты положить в салатницу, перемешать, сделать из них горку и украсить ее листьями салата, моркови и ломтиками яблок.

Фасоль с орехами

1 стакан фасоли, 50 г ядра грецкого ореха, 1 головка репчатого лука или 75 г зеленого лука, соль, молотый черный перец, пряновкусовая зелень.
Фасоль перебрать, промыть, замочить в холодной воде, затем слить воду, снова залить фасоль холодной водой и сварить ее. После этого добавить в фасоль мелко нарезанный репчатый лук и дать закипеть. Ядра грецкого ореха истолочь, добавить в фасоль, посыпать солью, перцем и все это размешать деревянной ложкой. Подготовленную фасоль переложить в салатник и перед подачей к столу посыпать рубленой зеленью. Фасоль с орехами подавать в холодном виде в качестве салата или самостоятельной закуски.
Елена Ракова
Салат с фасолью"
Фасоль консервированная (Лучше в томатном соусе) — 1 бан.
Лук репчатый (Соломкой) — 1 шт
Морковь (трём на тёрке) — 1 шт
Картофель отварной (кубиками) — 1 шт
Зелень (укроп или лук (мелко порубить) )
Сухарики — 1 пач.
Масло постное (для обжаривания )
Соль (соль, перец по вкусу)
Лук и морковь обжариваем, солим, остужаем. Добавляем картофель, фасоль и немного соуса из банки, зелень и перемешиваем. Сверху посыпаем сухариками. Салат готов!
Для любителей острых блюд можно добавить красный перчик, тоже вкусненько получается!
Приятного аппетита
Лобио
Елена Вышлова
САЛАТ «КОНДАР»
1. Фасоль (вареная или консервированная)
2. Жареные кубики хлеба
3. Поджаренные лук и морковь, помидоры
4. Соленый огурец (именно соленый, а не маринованный)
5. Поджаренная колбаса (или вареное сердце)
6. Слегка майонеза
Алина Исабаева
а у меня капуста фасоль яйцо майонез или сметанна.... не дорогой но вкусный, можно сухарики по желанию.
лобио-здравствуй запор.
фасоль с морской капустой и острыми специями.
фасоль, кириешки, мелко нарезанный лук. сладкий перец и майонез!
1 банка фасоли
1 банка кукурузы
много кинзы
сухарики белые
майонез
1) Студенческий ))
фасоль
кукуруза
(50/50)
маринованные огурчики
сухарики
заправлять майонезом

2)Зимний)) )
фасоль (красная)
картофель вареный
лук репчатый ( замариновать в уксусе, чтоб ушла горечь)
зелень
заправка- лимонный сок

приятного аппетита))