Закуски и салаты

А какой вкусный салат можно приготовить из фасоли

Мария Белова
1) Фасоль красная (из банки) +кукуруза (из банки) +сухарики (из черного хлеба, 3 корочки подойдут, с беконом например)

2) Фасоль красная (из банки) +зелень (петрушка, укроп) +сухарики (из черного хлеба, 3 корочки подойдут, с беконом например)

Быстро, вкусно и быстро насыщаешься
Ольга Миних (Шатунова)
Лучший ответ
Стручковую консервированную фасоль слить от жидкости, смешать с натёртым или надавленным чесноком и заправить майонезом. 2 минуты и закуска - хоть куда. И полезна и остра и быстра и всё остальное.
выберите из 79 рецептов свой оригинальный и вкуный рецепт) )
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/fasol.shtml
Настя Губина
Салат из фасоли "Цветной"

Берем банку красной фасоли (или же сами ее готовим) , банку резаных шампиньонов (можно взять то же кол-во свежих) , соленый или маринованный (в зависимости от Вашего вкуса) огурец, чеснок (3-5 зубчиков) , все заливаем майонезом и даем настояться около 20 минут. Все! Если брать уже готовые ингредиенты (в банках) , то на приготовление салата уходит 5 минут.

САЛАТ С КОНСЕРВИРОВАННОЙ ФАСОЛЬЮ

фасоль красная - 1 банка
грибы - 400 г
ветчина - 200 г
лук - 1 шт.
майонез
соль по вкусу
Обжарить лук до хрустящей корочки.
Грибы обжарить отдельно.
Порезать ветчину кубиками, но не мелко.
Все соединить добавить соль по вкусу и заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И СУХАРИКОВ

Фасоль консервированная - 1 банка (лучше в соусе) ,
сыр любой твердый - 150 г,
чеснок по вкусу,
кириешки - 0,5 - 1 пакет,
майонез - по вкусу.
Фасоль лучше взять и белую и красную, так получается красивее, ее нужно освободить от соуса. мелко порубить чеснок, нарезать сыр мелким кубиком, высыпать кириешки и заправить майонезом!

САЛАТ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОЙ ФАСОЛИ «МАРАФОН»

200 г консервированной фасоли, 1 отварная морковь, 1 корень сельдерея, 100 г зеленого салата, 2 яблока, 100 г твердого сыра, 100 г майонеза, зелень сельдерея и укропа, красный молотый перец, соль.
Морковь нарезать мелкими кубиками. Корень сельдерея очистить, натереть на крупной терке. Зеленый салат мелко нашинковать. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной терке. Зелень порубить.
Смешать все ингредиенты, салат посолить, поперчить, заправить майонезом и выложить в салатник.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ, КУКУРУЗЫ И ГРИБОВ

Консервированная кукуруза, консервированная красная фасоль в собственном соку, консервированные грибы, киндза или петрушка - свежие, подсолнечное масло.
Все перемешать. Добавить чуть-чуть подсолнечного масла.
Ольга Зивер
Салат из зелёной фасоли
Стручки разрезать пополам, отварить в кипящей воде, откинуть на дуршлаг. Добавить соль, перец, масло, уксус. Украсить маслинами и дольками яиц.
500 г зелёной фасоли, 1/2 ч. л. перца, 3 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. уксуса, 100 г маслин, 2 яйца

Салат со стручковой фасолью, цуккини и красной фасолью
Обжарить в 1 ст л масла 250 гр молодого кабачка цуккини, порезанного на кубики с 1 порезанным зубчиком чеснока. Добавить 200 гр отваренной зеленой фасоли и 200 гр консервированной красной фасоли. Приправить и охладить. Перед тем, как подавать, посыпать большим количеством свежей петрушки.
Аиша Османова
Отварите фасоль (коричневую) и охладите. Затем порежьте тонкой соломкой репчатый лук (не горький) , сбрызните его лимончиком и чуть помните. Смешайте с фасолью, чуть добавьте красного молотого перца, соли по вкусу и полейте немножко не рафинированным подсолнечным маслом. Всё перемешайте, поставьте ненадолго в холодильник, чтобы охладился - и ГОТОВО!... Делается быстро, но такой вкусный! Что бы на столе ни стояло - его всегда первым съедают!... (Луку, кстати, можно класть побольше - будет ещё вкуснее!)...
Ирина Галай
фасоль сильно отварить, в неё заправить чеснок и пассированный лук и морковь.
Фасоль, зеленый горошек, кукуруза, корейская морковь, квашенная капуста. Заправить растительным маслом.
Фасолевый салат

лук репчатый - 3шт
огурец солёный - 4шт
тёмная фасоль - 1банка в собственном соку (или отварить сухую)
белый хлеб (делаем сухарики) - режем на кубики и обжариваем на сливочном масле
майонез

В салатницу укладываем солёные огурцы (порезать соломкой) , лук (мелко порезать и обжарить на раст. масле) , красная фасоль. Сухарики добавить перед тем как будем заправлять майонезом.
Морковь длинными стручками, лук пожарь ...чеснок вроде.... вкусно)
Alesja Gontsarova
Шырын Толкынова А фасоль-то класть штоли?
Берешь фасол 200гр, соленые огурцы 300гр, молоко 300мл. Перемешываешь все это и кушаешь перед сном))))
Gylygma Zundueva Добрый мальчик!
Во-первых из какой фасоли? Знаю из красной фасоли.
1. Берём 1 банку красной консервированной фасоли, три сладких перца разных цветов, что бы было красивее (красный, зелёный, жёлтый) - нарезаем соломкой, упаковку крабовой соломки, одно варёное яйцо трём на тёрке (для придания нежности) , маленькую луковичку репчатого лука мелко нарезаем, и заправляем майонезом, Очень вкусно! Салат получается лёгкий и красивый!
* Юленька
Сухарики лучше кириешки со вкусом бекона... )
Фасоль
Майонез
Все это перемешать но ужно кушать чтобы сухарики были хрустящими ...)
Чемтно говоря безумно вкусно...)