Ну это не салат! А вообще вкусно:
оливковое масло разогреть на сковородке, обжарить в нем чеснок по вкусу, высыпать фасоль, жарить до готовности, полить соевым соусом и посыпать кунжутным семенем!
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из замороженой стручковой фасоли?
Я делала по одному рецепту из журнала. Обжарила эту фасоль. Тунец в масле размяла, всё перемешала - зелень, специи. Мне не очень понравилось.
Фасоль обжарить на слив. масле, вбить туда яйцо сырое и быстро перемешать (посолить).
Салат из стручковой фасоли
фасоль стручковая - 230 г
помидоры - 130 г
лук репчатый - 10 г
зелень - 5 г
яйцо вареное - 2 шт.
масло растительное - 10 г
уксус
соль
Фасоль промойте, отварите в подсоленной воде, откиньте на сито, нарежьте. Посыпьте мелко нарезанной зеленью, заправьте уксусом, добавьте нарезанные ломтиками помидоры и масло. Оформите салат яйцом, ломтиками помидора, кольцами лука.
салат из стручковой фасоли
500 г стручковой фасоли
2 луковицы
зелень петрушки
соль
сметана или растительное масло.
У стручков обрезать концы, очистить их от жилок, нарезать косыми кусочками и тушить в небольшом количестве воды, к которой добавлены уксус и соль. Лук нарезать кольцами, ошпарить отваром стручковой фасоли, остудить и выложить в салатницу. Готовые стручки положить сверху на лук. Все посолить, залить сметаной или растительным маслом и перемешать.
Салат из зеленой стручковой фасоли с чесноком
Зеленая стручковая фасоль - 1 кг
растительное масло - 5 столо- вых ложек
винный уксус - 2 столовые ложки
чеснок - 5 зубков, 2 помидора
зелень укропа
соль и перец по вкусу.
Фасоль очистить от плодоножек и волокон, вымыть и сварить,
опустив в кипящую соленую воду. Готовую фасоль откинуть на сито,
уложить в салатник и дать остыть. Смешать растительное масло, перец, мелко нарезанную зелень укро- па и растертый с солью чеснок с небольшим количеством отвара фасо- ли.
Полученной смесью заправить фасоль и украсить салат кружочками помидоров и зеленью укропа.
фасоль стручковая - 230 г
помидоры - 130 г
лук репчатый - 10 г
зелень - 5 г
яйцо вареное - 2 шт.
масло растительное - 10 г
уксус
соль
салат из стручковой фасоли
500 г стручковой фасоли
2 луковицы
зелень петрушки
соль
сметана или растительное масло.
Зеленая стручковая фасоль - 1 кг
растительное масло - 5 столо- вых ложек
винный уксус - 2 столовые ложки
чеснок - 5 зубков, 2 помидора
зелень укропа
соль и перец по вкусу.
Но люблю больше фасоль тушить с рисом - получается очень вкусно
Фасоль отварить по инструкции. Обжарить лук, добавить мариннованные опяточки, все перемешать с небольшим кол-вом майонеза. Все. Грибы вообще-то тоже полагалось обжаривать, но я не стала. Тоже вкусно получилось.
Из фасоли можно приготовить много салатов, так как вкус у нее скажем так нейтральный добавляете к ней все что есть в холодильнике : ветчина, сыр, чеснок, курицы, овощи, тунец консер. кукурузу и т. д. заправлять вкуснее майонезом, а лучше купить соус из серии кальве например, тар-тар, получится вкуно.