БЫСТРЫЙ САЛАТ
Ветчина, сыр, болгарский перец нарезать соломкой. Все перемешать, добавить корейскую морковку, заправить майонезом. Зелень - по вкусу
САЛАТ «КЛАЙПЕДА»
Баночка шпрот, 5-6 ст. ложек майонеза, 70 гр. твёрдого сыра, 4 маленьких огурчика, 4 отваренных вкрутую яйца.
Сыр трём на крупной тёрке, огурцы и яйца режем. Выкладываем слоями яйцо (можно присолить) , огурец, сыр. Сыр покрываем майонезом.
Оформляем шпротами и зеленью.
САЛАТ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
Тертый сыр, селедка (кусочкам) , яйцо, майонез.
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЛАТ
2 жареные морковки (на крупную терку) , обжаренные кубики батона, чеснок, майонез (обратите внимание - без яйца) .
Закуски и салаты
Подскажите быстрый салатик...
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!
Острая закуска.
сыр твердый,
чеснок
майонез
Чеснок и сыр прокрутить через мясорубку. Заправить майонезом. Количество ингредиентов по вашему вкусу, у меня получилось очень остро
Острая закуска.
сыр твердый,
чеснок
майонез
Ну хотя бы набор продуктов, которые имеются, напишите!
а что имеется в холодильнике? если есть сыр, чеснок и майонез- можно сделать салат хоть из топора)))) ) добавляем к этому набоу что есть- и лопаем))
Листья салата,
3-4 яйца
чеснок-2-3 зубка (в зависимости от того любите ли острое)
майонез
Нарезать яйца кубиками порезать салат, вдавить чеснок перемешать с майонезом салат готов и довольно вкусный
3-4 яйца
майонез
1 банка кукурузы
1 банка фасоли красной (и другая пойдет0
2 яйца вареных мелко порезать.
1 пакет сухарики (кириешки)
200 гр крабовых палочек порезать (или сыр твердых сортов на терке)
все соединить и заправить майонезом.
2 яйца вареных мелко порезать.
1 пакет сухарики (кириешки)
все соединить и заправить майонезом.
капуста, груша, куриная грудка - майонез.
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
банка кукурузы, крабовые палочки лучше крабовое мясо я беру vici, отварной рис 1 пакетик, 4 яйца, маринованный огруцы. Огурци и яйца парезать. Все перемешать, смазать майонезом, соль, специи по вкусу
Авокадо, свежий огурец, желтый перец, кедровые орешки, зелень, майонез, можно куриную грудку -все кубиками покрошить, перемешать, посолить, поперчить и есть.
Сало в меду (Украинская кухня) .
На 10 порций:
0,5 кг соленого сала одним куском,
60 г соли,
30 г сахара,
100 г меда,
3–4 лавровых листа,
10 горошин душистого перца,
по 0,5 ч. л. сушеного орегано и базилика.
Вскипятить 1 л воды, всыпать соль, сахар и специи, кипятить под крышкой 5 мин. Снять с огня, добавить мед, оставив 0,5 ч. л. , размешать до полного растворения, накрыть крышкой и дать настояться 5 мин.
Затем положить в маринад сало. Снова накрыть крышкой и дать полностью остыть. Вынуть сало, обсушить бумажным полотенцем, сверху обмазать оставшимся медом, завернуть в фольгу и положить в холодильник на 1 ч.
Подавать к горилке с солеными огурцами. Будет как на картинке:

На 10 порций:
0,5 кг соленого сала одним куском,
60 г соли,
30 г сахара,
100 г меда,
3–4 лавровых листа,
10 горошин душистого перца,

лоба ( разновидность редьки ), морковь, яблоко- натереть на терке соломкой + немного чеснока+ немного майонеза, перемешать. салатик готов. Очень вкусный и легкий. Надеюсь вам понравится
Второй рецепт наверно больше относится к закускам. - Ананас консервир. режете кубиками+ нарезанный кубиками сыр твердых сортов+ порезан. листья салата. Заправляется майонезом
Морковка с майонезом.
Порежьте капусту мелкими ломтиками, и свеклу на терке одну штуку, чуть соли, чеснока 4 зубчика перчик и залейте масломммммм))))
береш все что есть и режиш....
мелко яблоки зеленые и печень трески - вкусно
помидор кубиками+крабовые палочки кубиками+сыр твердый тертый на крупной терке+чеснок+майонез называется
3 вареных яйца, банка копченых мидий, 1 свежий огурец, майонез
1.Кукуруза сладкая (конс)
2.Горошек зелёный (конс)
3.Огурчики маринованые.
4.зелень
5.Лук репчатый
6.нарезать огурчики добавить к ним кукурузу горошек зелень лук перемешать добавить 5 ложек ст. россола от огурцов и подлить масло оливковое очень вкусно
2.Горошек зелёный (конс)
3.Огурчики маринованые.
4.зелень
5.Лук репчатый
сказка
капусту нашинковать
морковку на крупную терку
крабовые палочки мелко
лук зеленый
майонез
капусту нашинковать
морковку на крупную терку
крабовые палочки мелко
лук зеленый
майонез
Режешь огурцы, помидоры, солишь по вкусу заливаешь маянезом все перемешиваешь и салатик готов!!! !
Приятного Аппетита))))))