Закуски и салаты

Обожаю фасоль, подскажите быстрые рецепты салатиков?

ГРИБНОЙ САЛАТ С ФАСОЛЬЮ

1 банка консервированных нарезанных шампиньонов,
1 банка консервированной фасоли,
1 головка лука,
1 зубчик чеснока,
майонез.

Лук нарезать полукольцами и слегка обжарить. Фасоль, грибы, лук перемешать; выдавить 1 зубчик чеснока; заправить майонезом. Дать немного настояться.

====================
МЯСНОЙ САЛАТ С ФАСОЛЬЮ

консервированная фасоль 1 банка
яйца 3 шт.
репчатый лук 2 шт.
чеснок 2 зубка
отварная говядина 200 гр.
майонез 150 гр.

Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности на растительном масле. Отварную говядину и яйца мелко порубить. Смешать с консервированной фасолью, луком и чесноком, пропущенным через пресс. Посолить, поперчить и заправить майонезом. В салат можно также добавлять обжаренные шампиньоны или пассерованную, мелко нарезанную морковь.

====================
ПЁСТРЫЙ САЛАТ С ФАСОЛЬЮ

300 г замороженной стручковой фасоли,
400 г консервированной белой фасоли,
40 г консервированной цветной фасоли,
1 красная луковица,
1 мелкий вареный клубень картофеля,
8 ст. л. мясного бульона (можно из кубиков) ,
4 ст. л. белого винного уксуса,
соль,
молотый черный перец,
8 ст. л оливкового масла,
100 г копченой грудинки,
1 пучок петрушки.

Замороженную фасоль отварить и снять кожицу. Белую и цветную фасоль откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и дать воде стечь. Луковицу мелко нарезать. Картофель очистить и натереть на мелкой терке. Смешать с бульоном, уксусом, солью и перцем. Добавить 6 ст. л оливкового масла и взбить. Фасоль и лук добавить в соус и перемешать. Оставить на 1 час, затем еще раз периправить уксусом и солью. Копченую грудинку нарезать кубиками, обжарить в оставшемся оливковом масла и добавить в салат. Посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Надежда Плотникова
Лучший ответ
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, красная фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно, люблю его делать, когда гости неожиданные)) )
банка белой фасоли
корейская морковь
сухарики
майонез
Рис
Соль
Кетчуп
Горчица
Уксус
Перец черный
чеснок
Масло растительное
Фасоль
Кукуруза
Лук-батун
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль – 0,5 кг. Куриное филе (грудки) – 0,5 кг. Чеснок – 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) – по одному пучку.

Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасолину) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
САЛАТ "МАЗУРКА"
Состав консервированная красная фасоль - 1 баночка, консервированная кукуруза - 1 баночка,
перец болгарский - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, грецкие орехи - 100 г, чеснок - 2-3 дольки,
зелень петрушки или кинзы, масло растительное или майонез
Приготовление Маринованные огурцы порезать кубиками. Болгарский перец также порезать кубиками. Грецкие орехи порубить.
Петрушку или кинзу мелко порезать. С консервированной фасоли и кукурузы слить жидкость. Чеснок пропустить через пресс.
В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, чеснок и петрушку (кинзу) .
Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом

ЗАЙДИ КО МНЕ НА БЛОГ ТАМ ЛИЛУ
200г отварной говядины, 3 вареных яйца, 1 банка консервированной фасоли (или отварить 1 стакан фасоли) , 3 средние луковицы, 2 зубчика чеснока, майонез, соль, перец
(можно еще положить жареные грибы и обжаренную морковь)

Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха. Отварную говядину и яйца мелко порубить. Смешать с фасолью, пассированным луком и измельченным чесноком. Посолить, поперчить и заправить майонезом.
.маргарита Ермакова это не быстрый
Фасоль в с/с
Кукуруза консервированная,
Сухарики,
Чеснок,
Кинза,
майонез.
Gulim Janpeisova
фасоль
чеснок
кит. капуста
грецкие орехи
томатный соус
зелень

Пальчики оближешь, особенно с гречкой!
Юлия Давыдова
сырокопченая колбаса соломкой, фасоль, сухарики с хреном, зеленый лук, петрушка, укроп, растительное масло.
салат "гости на пороге" .свежий огурец на крупной терке, ветчина на крупной терке (или соломкой порезанная), фасоль (или бобы), все заправить майонезом, можно добавить болгарский перец, тонко порезанный. но не обязательно и так вкусно и быстро.
банка фасоли, банка зелёного грошка, лук репчатый - одна луковица, два варёных яйца, тертое (немелко) яблоко, так же тёртую морковь, банку зелёных оливок и заправить майонезом. Приятного аппетита.
одна фасоль и так вкусна
Мелко шинкуете капусту, немного мнете с солью и сахором, чуть-чуть уксуса (разведенного) + фасоль+ зелень + растительное масло нерафинированное. Приятного аппетита...!
просто отваренную фасоль приправить солью, уксусом, маслом и добавить репчатый маринованный лук))
Очень вкусный, но очень каллорийный-белая конс. фасоль, жареный лук, немного вареной моркови (на мелкой терке), поджареные грибы (любые, но лучше лесные), порезаное филе курицы, майонез а сверху присыпать белыми сухариками (лучше самодельными) Приятного аппетита!
Фасоль, сухарики, чеснок и майонез Лучше когда настоится, чтобы сухарики пропитались....))
Самый быстрый: банка фасоли красной, банка шпрот (размять вилкой) , банка кукурузы, пакетик сухариков. Заправить майонезом.