Очень любимый мной салат, который готовит постоянно моя дочь:
Банка консервированной белой фасоли в собственном соку,
Банка консервированной красной фасоли в собственном соку,
Листья салата (любого, можно даже китайскую капусту) ,
2 пачки сухариков (любых) ,
Ветчина говяжья (или копченая говядина) - 300 гр. ,
Майонез,
Зелень (укроп, петрушка) .
Листья салата порвать (китайскую капусту порезать) , добавить фасоль, зелень, майонез, сухарики (прям перед подачей) и перемешать.
Салат с консервированными ананасами.
Ананасы консервированные,
Филе куриное,
Шампиньоны,
Помидоры чери,
Чеснок,
Соль,
Черный молотый перец,
Сыр,
Майонез,
Зелень.
Филе куриное отварить, подсолить, порезать, добавить порезанные на 4 части помидоры чери, ананасы (предварительно слить сироп) , порезанные пластинками отварные шампиньоны. В майонез выдавить немного чеснока (по вкусу) , добавить черный молотый перец, заправить им салат. Выложить небольшой горкой, потереть сверху немного сыра. Украсить зеленью.
салат "Мужской каприз" (обалденный салат и уходит "на ура")
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ; 2-й - майонез; 3-й - мясо; 4-й - майонез; 5-й - яйца; 6-й - майонез; 7-й - сыр.
Салат-коктейль из креветок
креветки консервированные - 100 г
огурцы - 200 г
яблоки - 70 г
морковь - 70 г
майонез - 200 г
лимон или апельсин - 1 шт.
Креветки консервированные используйте без предварительной обработки. Замороженные креветки оттайте на воздухе и после промывания варите в кипящей подсоленной воде 3–4 минуты. У вареных креветок освободите шейку от панциря и удалите жилку. Несколько креветок оставьте для оформления, а остальные нарежьте. Огурцы, яблоки и морковь нашинкуйте тонкой соломкой. Яблоки сбрызните лимонным соком, чтобы они не потемнели. В высокий фужер уложите слоями огурцы, морковь, яблоки и креветки. Между слоями можно добавлять по чайной ложке майонеза, не перемешивая его с овощами. Сверху залейте салат майонезом, украсьте целой креветкой, веточкой зелени и кружочком лимона или апельсина.
Салат-коктейль с креветками №2
креветки консервированные - 100 г
огурцы - 200 г
яблоки - 70 г
морковь - 70 г
майонез - 200 г
лимон или апельсин - 1 шт.
Грибы и ананас нарежьте тонкими ломтиками. Креветок очистите от панциря. Бокалы выстелите листьями салата, наполните подготовленными продуктами и оформите зеленью. Для соуса сметану соедините с ананасовым и лимонным соком, коньяком, солью, перемешайте. Подайте соус отдельно.
Салат с креветками и мандаринами
200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок или крабовых палочек, 2 ст ложки майонеза
Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) .
Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами.
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части. Салат вымыть и порезать. Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом.
К этому салату вместо майонеза подойдут:
Сметанно-йогуртовая заправка:
100 г нежирной сметаны, или, если есть, йогуртовый мягкий сыр (если нет возможности купить, он получается длительным отцеживанием йогурта через ткань)
1 ст. ложка готового хрена (я использую вместо хрена тертый (выдавленный) чеснок)
соль по вкусу
Смешать все.
Йогуртовая заправка:
1 стакан (200 г) йогурта
2 ст. ложки соуса чилли
1 ч. ложка лимонного сока
немного соли
Йогуртовая заправка №2
йогурт (можно майонез)
чеснок
соль (если с майонезом, то не надо)
укроп
черный молотый перец
Закуски и салаты
Подскажите новые простые рецепты праздничных салатов
Все предлагаемые рецепты очень красочно смотрятся на праздничном столе!! !
РЫБНЫЙ САЛАТИК-очень яркий, как солнышко! морковь-2шт. лук репчатый-2шт. горбуша консервированная-1б. майонез-400г. шампиньоны-1б. яйцо-1. Морковь трём не средней тёрке и обжариваем, майонез, рыбу размять вилкой, майонез, лук обжарить с грибами, майонез, сверху потереть яйцо. Всё укладывается слоями.
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ :400-500 г замороженных, очищенных и сваренных креветок залить кипятком, не варить, дать постоять, потом откинуть на дуршлаг.
Несколько огурчиков примерно 3-4, помидоры черри - несколько штук (или обыкновенные помидоры 2-3 шт. , сочную мякоть удалить) порезать, добавить по маленькой 130 граммовой баночке кукурузы и горошка, креветки, измельченную зелень, порвать руками несколько листиков зеленого салата, соль, черный перец. Заправить салат по вкусу:
1.Смешать майонез со сметаной, лимон соком.
2.Оливк масло смешать с лимонным соком.
3.Просто майонез или просто раст масло.
Салат "ПОДСОЛНУХ" :Все слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.отварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки) Все слои промаз майонезом
2 слой - 100г. укропа
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
4 слой - куринная грудка (отварная)
5 слой - картошка (отварная)
нижний слой - ножки опят
на 2-3 часа в холодильник
Салат из кальмаров "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консервированный) — 1 бан. Морковь отварная — 1 шт, Яйцо отварное — 2 шт, Сыр — 150 г, Икра красная лососевая (для украшения) ,Майонез, Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 -яйца, 2-кальмар, 3-морковь 4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйцo куриное (вареное) — 5 шт, Ананас (консерв) — 5 ломт. ,Сыр — 200 г, Чеснок — 3 зуб. Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - это первый слой, ананас- второй слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - это третий слой, каждый слой смазать майонезом. Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
ЛОДОЧКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ (очень удобно рассчитать на количество гостей)
1 кг картофеля, 1 копченый окорочек (или любое копченое мясо) ,200 г помидоров
50 г сыра, зелень, майонез, соль, перец
Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности, остудить, почистить. Разрезать вдоль на две половинки. Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть. Мякоть картофеля нарезать кубиками. С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками. Зелень мелко покрошить. Помидоры нарезать кубиками. Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зеленьНемного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать. Сыр натереть на мелкой терке. Полученной массой нафаршировать картофель. Посыпать сыром. Запекать при 180 гр
РЫБКА "ЗОЛОТОЕ ДНО"-любое ваше любимое рыбное филе порезать, обвалять в муке и специях, обжарить, выложить плотненько на противень. сверху лук кольцами, сбрызнуть обильно лимонным соком, выложить консерв. кукурузу, сверху залить сметанкой и посыпать сыром. запекать минут 20. Сказочный и необыкновенный вкус! наверное, благодаря лимону и кукурузе. . очень нежно и с кислинкой ) попробуйте обязательно!
2.Оливк масло смешать с лимонным соком.
3.Просто майонез или просто раст масло.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.отварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
2 слой - 100г. укропа
4 слой - куринная грудка (отварная)
5 слой - картошка (отварная)
нижний слой - ножки опят
на 2-3 часа в холодильник
1 -яйца, 2-кальмар, 3-морковь 4-сыр
50 г сыра, зелень, майонез, соль, перец
куриное филе-пожарить, наэтом масле пож лук
на тёрке для корейской моркови-натереть 1свеклу, 1 морковь-сырые, добавить 3гр сах песка, чуток кр перца острого
заправить соевым соусом, маслом+1 болгарский перец
дать настоятся 20мин, соединить с курой
можно петрушки добавить
дать настоятся 20мин, соединить с курой
можно петрушки добавить
Ингредиенты для приготовления салата «Клеопатра» :
Говяжий язык – 1 шт.
Свежий огурец – 1 шт.
Креветки – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Майонез (по вкусу)
Способ приготовления салата «Клеопатра» :
Говяжий язык отварим, очистим и нарежем соломкой, перемешаем с майонезом и выложим на дно салатника - это первый слой.
Свежий огурец помоем, порежем также соломкой, уложим на язык, сверху выложим отварные и очищенные креветки - смажем все майонезом.
Последний слой - вареные яйца, натрем на крупной терке. Верх смажем майонезом.
Дадим пропитаться.
Приятного аппетита
Говяжий язык – 1 шт.
Свежий огурец – 1 шт.
Креветки – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Майонез (по вкусу)
Дадим пропитаться.
Приятного аппетита
отварная курица - 200 гр. , зелень, лук, 2 яйца, майонез, чеснок. из яиц жарим два блинчика и режем соломкой, так же поступаем с курицей. лук режем полукольцами о обдаем кипятком, заправляем зеленью, майонезом и чесноком
салат айсберг, обжаренная стручковая фасоль, мясо тунца в собственном соку, помидоры черри, лк порей, и немного тертого сыра.. очень вкусно!!!