Закуски и салаты

подскажите какой-нибудь рецепт праздничного салата, только не заезженного

Н@sty@ К.
Ингредиенты:
морковь свежая- 3шт
колбаса полукопченая 1\2 палки среднего размера (?) У меня ушло 200г салями
консервированная кукуруза 1 банка
пучок зеленого лука (ну не ем я зеленый лук, поэтому- репчатый салатный)
майонез
лимон 1\4 часть
Для начала подготовить лук: тонко нашинковать его и замариновать лимонным соком
Морковь вымыть и натереть на терке для кореской моркови
Колбасу нарезать тонкой короткой лапшой
Все смешать, заправить майонезом и выложить в салатник.
Liuda Filipova
Лучший ответ
салат- я давно убедилась- не праздничное блюдо. повседневно перекусить - сойдёт. Даже уже становится неприличным на стол салаты ставить.
Никто ни у кого их не ест.
а из незаезженных- сегодня красавец наш Зимин на нтв как ни странно приготовил что то приличное. Креветки чищеные отварные, мятый огурец (я бы авокадо заменила), сыр брынза фета, соевый соус и лимон.
просто попробуйте в салат из крабовых палочек с китайской капустой, вместо этих палочек добавить креветки, либо красную рыбу
Просто Вика
Салаты всегда актуальны, это наверное кто их не стал готовить заевшиеся.... Их множество рецептов - на цвет и вкус!...
Ксюшка Тымчук
на основе китайской капусты- свежий огурец, сладкая кукуруза, варёное яйцо, креветки, зелень, специи майонез.
Салат "Рыбное оливье"

Ингредиенты
Картофель 3 штуки
Морковь 2 штуки
Скумбрия копченая1 штука (300 гр)
Лук репчатый 1 головка
Зеленый горошек консервированный 1 банка (420 гр)
Яблоки 2 шт.
Соль по вкусу
Майонез 100 г
Перец черный молотый по вкусу
Зелень 50 г
Приготовление
1. Отварить картофель и морковь и нарезать кубиками. 2. Копченую скумбрию очистить и разобрать на небольшие кусочки. 3. Лук измельчить. 4. Зеленый горошек обсушить. 5. Яблоки без кожуры нарезать кубиками. 6. Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом. Посолить, поперчить и посыпать рубленой зеленью. 7. Подавать охлажденным.