Салат «Цезарь» с курицей
Ингредиенты:
• 200 г сметаны,
• 350 г куриных грудок,
• 1 пучок салата латук,
• 6 яиц,
• белый хлеб.
Для заправки:
• 105 мл оливкового масла,
• 50 г анчоусов,
• зелень эстрагона,
• 1 зубчик чеснока (измельчить) ,
• несколько капель соуса Табаско и Вустерского соуса,
• 75 г сыра пармезан,
• соль и молотый перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбить миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавить Табаско и Вурчестерский соус.
Салат порвать на небольшие кусочки, положить в миску и поставить в холодильник, чтобы листья стали холодными.
Нарезать хлеб кубиками. Мякоть курицы разрезать на полоски и посыпать специями.
Обжарить курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки. Оставшееся масло вылить в сковороду и обжарить хлеб.
Горячую курицу и гренки посыпать салатом и заправить.
Яйца разрезать на 4 части или пополам. Добавить в салат оставшиеся анчоусы и пармезан.
Все хорошо перемешать и подавать.
Салат «а-ля Цезарь»
Ингредиенты:
• курица печёная,
• салат качанный,
• помидоры,
• перец сладкий,
• сыр твердых сортов,
• гренки белые,
• майонез,
• можно добавить оливки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелко нарезать курицу, перец, салат. Сыр потереть на терке. Все смешать Перед подачей на стол добавить мелко нарезанные помидоры и гренки, заправить майонезом.
Закуски и салаты
Выручайте - салат "Цезарь" - рецепт
сайт Юлии Высоцкой "готовим дома"
Набей и инете, и получишь массу рецептов
http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html
Приятного аппетита!!!
куриное филе (только белое мясо)
листья салата
гренки из белого хлеба
соус Calve цезарь смешать с чесноком и немного воды
помидорки черри разрезать пополам
кроме гренок (они размокнут и не будут хрустеть) все перемешать. гренки добавлять непосредственно перед подачей
листья салата
гренки из белого хлеба
помидорки черри разрезать пополам
белое мясо курицы
листья салата
сухарики из белого хлеба
чеснок
масло оливковое
Сухарики делаем сами :хлеб порезать на кубики слегка обжарить. выдавить чеснок в марлю и полить сухари соком чеснока (чуть чуть) .Мясо тоже режем кубиками, листья салата рьвем. Солим перчим и запровляем маслом.
Куриную грудку можно заменить на красную рыбу.
листья салата
сухарики из белого хлеба
чеснок
масло оливковое
Ингредиенты:
белое мясо курицы
листья салата
сухарики из белого хлеба
чеснок
масло оливковое
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
белое мясо курицы
листья салата
сухарики из белого хлеба
чеснок
масло оливковое
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.