Закуски и салаты

Как приготовить квашеную капусту?

как нашинковать ты уже знаешь, посоли крупной солью, слегка помни её как на салат, только слегка, добавь морковь, лавровый лист, перец горошком, накрой и сверху груз поставь и в тёплое место на пару дней, а потом в холод и можно есть, да и ещё когда она будет под грузом лежать, ты её открывай и протыкай ножом неско раз в день, чтобы углекислый газ уходил
можно ещё провансаль приготовить, только в неё надо добавлять маринованые фрукты, очень вкусно
Евгения Гуляева
Лучший ответ
Капуста квашеная по ресторанному

Кочан разрезать на несколько долей, остатки тонко нашинковать, залить кипятком и оставить на 1 час. Морковь натереть на крупной терке. Затем капусту перемешать с морковью, переложить в 3 литровую банку, залить кипяченым рассолом из соли, сахара и зелени. Положить гнет, дать постоять 2-4 дня в комнатной температуре, протыкая шампуром, потом выставить на холод.

1 кочан капусты (Слава) 2 кг, 3 моркови, 50 г соли, 1 с. л. сахара, зелень
примерно так как на фото +натереть морковь+тмин+соль=все хорошенько перемешать и помять, чтобы сок пошел, я потом в банки раскладываю (кто то может и в др. емкости), оставляю на столе на несколько дней-она начинает бродить, после начала брожения нужно протыкать, чтобы горечь уходила), опять же когда все успокоится (вы увидите) я закрываю крышками (пластмассовыми) и ставлю в холодильник- ЭТО МОЙ РЕЦЕПТ ))))
Svetik Zlamanyuk
Самое главное, производить все вышеописаные манипуляции нужно на растущей Луне. В это самое время происходит активный рост молочнокислых бактерий, которые собственно и ускоряют все процессы заквашивания и капуста становится очеь вкусной.
капуста+морковь+соль+ чеснок ( на вкус) помять, затрамбовать в банку
рассол: вода+соль+сахар+уксус+растительное масло на огонь до кипения залить капусту постоять пару часов пока остынет закрыть крышкой и в холод можно есть