Закуски и салаты

Квашеная капуста белого цвета

На рынке бабули продают квашеную капусту. Есть покислее, посоленее, с добавками, на любой вкус. У некоторых капуста снежно-белого цвета, у некоторых кремового цвета. Как получается именно чисто белая?
Когда мы квасим капусту она тоже нежно белого цвета, и еще в добавок без моркови. Когда морковь не добавляю получается именно такой оттенок.
Лариса Ситдикова
Лучший ответ
Морковку не добавляют, наверное...
чтобы научится различать квашеную капусту от рыночных нужно квасить самим - и как продавцы делают тоже совсем не трудно сделать самому
Когда хорошая капуста, то она именно такая.
без морковки?
Я сейчас страшную тайну открою - у них, в основном, не квашеная, а маринованная за одиндень с лимонной кислотой капуста. Поэтому она и покислее и посолонее. В квашеной капусте соль вообще не чувствуется, да кислота характерная должна быть. Чего они туда насыпали - даже богу неизвестно.
Svetlana Semahina
Анютка Ермакова Что значит "соль" не чувствуется? Без соли квасите, что ли?
Морковь с капустой слоями в емкости для засола (морковки мало!)... Или не перемешивать одновременно капусту с морковкой и солью, т. е капусту перетерли с солью, потом добавили морковь и уже не перетираете, так морковь не пустить сок, ну и капусту выбирайте белую.
Елена Савицкая
Когда белая, а когда и жолтая! По-разному...
Наташа Шарко
bez morkovi i bez semyan ukropa...
Много нюансов
Молодой качан или "старый"
Кто то делает с морковской (желтеет), кто то без
Gulzat Abulgaziyeva
Если не добовлять морковь, то будет белая, ну разве это квашенная капуста если в ней нет моркови. Тут некоторые пишут про капусту которую продают бабульки, да я с ними согласна, многие идут на хитрость, что бы быстро приготовить капусту и продать её, добавляют уксус, и получается она вовсе не квашенная.
Катя Ильина