Замороженные.
На одну порцию нужно:
пачка креветок 1 кг.
столовая ложка соли без горки.
2 ст. ложки соевого соуса.
100мл. сухого укропа или 1. ст ложка сухого хмели-сунели.
Ставим глубокую сковородку на огонь. Креветки высыпаем в дуршлаг, немного промываем проточной водой. Отдельные куски льда выбрасываем. Содержимое дуршлага помещаем в сковородку, сверху кладём соль, поливаем соусом, сыпем укроп или хмели-сунели. Накрываем крышкой.
Огонь на полную. После закипания, вполовину убавляем огонь, перемешиваем, снова накрываем крышкой и кипятим 5 минут. Сливаем воду, выкладываем на тарелку. Всё.
Закуски и салаты
Сколько готовятся креветки? Сколько и как готовятся креветки, что добавляется во время готовки?
Креветки варят в солёной воде а лучше всего в морской - готовность креветки определяется изменением цвета хитина. Как только панцирь покраснеет - они готовы .
P.S Для жителей Москвы и её окрестностей не забудте положить сало и картошку в креветки - суп зразу сварите !!
в кипящую воду и 10 минут там
закипятить воду, подсолить, и кинуть креветки, и пару кусочков лимона, как закипят, 1-2 минут и сразу снимать и откинуть на друшлаг, а то будут жёсткие
Варить десять минут в кипящей воде, добавить за пять минут до выключения лаврушку, укропчик, петрушку. А вообще, кто как любит и смотря для какой цели их варить. Приведенный выше рецепт для еды. Для салатов не все специи нужны, чтобы вкус не испортить. Не забудь посолить...
5мин кипения соль лаврушка перец горошек потом можно обжарить на масле
креветки надо в пиве варить, если не жалко. полка воды, полка пива, чуть соли и зелени по вукусу, варишь пока не покрасеют
Бросаешь в кипящую воду на десять минут. лучше всего добавлять лавровый лист и дольку лимона
Обязательно нужно положить в воду соль, горошки перца и лавровые листы. Также по вкусу можно добавить пива и, если любите остренькое, стручок красого перца.
Креветки кладите в кастрюлю только после того как вода начнет кипеть. Время может быть разное в зависимости от количества креветок. Когда они будут готовы, они должны всплыть вверх и пениться.
А когда будете их есть - не забудьте слегка макать их в соевый соус!
Приятного аппетита!
2 минуты в кипящей воду +соль повкусу и в дуршлаг! удачи!