креветки бросать в кипяток и ТОЛЬКО ДОВОДИТЬ ДО КИПЕНИЯ, не больше!! ! А если на сковороде - то только пока доразморозятся. Вот и весь секрет!
Креветки по-мексикански. 1 луковицу почистить, мелко посечь, слегка поджарить в 2-х ст. лож. раст. масла, добавить 3 мелко посеч. зубка чеснока. 600г томатов, надрезав крест-накрест кожицу, ошпарить кипятком, затем окатить ледяной водой; снять кожицу, вынуть семена, мелко порезать. 1 средний горький перчик (чили) очистить от зерен (осторожно с глазами!) , порезать вдоль на 4 части, потом тонкими полосками. Чили и томаты добавить к луку, соль, перец, 1 лавр. лист, 1-2 ч. лож. сухого тимиана (или тимьяна) . Все подержать на медленном огне 10 мин. , пока почти вся жидкость выкяпит. Где-то 16 шт. креветок (450-500г) , очистив, полить соком лимона (немного) , поджарить во второй сковороде в 2-3 ст. лож. раст. масла 5-6 мин. на сильном огне с обеих сторон. Из соуса удалить лавр. лист. В тарелки выложить креветки, полить сверху соусом, присыпать мелко порубл. зеленью кориандра (киндзы).
Закуски и салаты
сколько нужно готовить и при какой мощности креветки в микроволновке???
Какие креветки то? Их вообще в микроволновке не готовят, если конечно туалетную бумагу не хочешь жевать
а зачем в микроволновке, они продаются уже отварные, можно просто залить кипятком и вперед-объедаться
Режим разморозки, без добавления воды. Время зависит от количества.... в среднем минут 8-10 на 500 гр.