Закуски и салаты

какой салат можно сделать из... ( читать далее ) картошка, колбаса, яйца ну и еще что нить?дайте рецепт

Akmaral Stamova
Хочу предложить вашему вниманию новый рецепт салата.

Понадобится: 150 г маринованных грибов (у меня были грузди) , 150 г варёной колбасы ( думаю, с курочкой тоже неплохо будет) , 4 отварных картофелины, 2 средних варёных морковки, 4 варёных яйца, 2 плавленых сырка, большой пучок укропа, майонез по вкусу.
Яйца натереть на крупной тёрке. Плавленые сырки нарезать небольшими кубиками и подержать их минут 20 в морозильнике. Укроп измельчить. Остальные компоненты нарезать небольшими кубиками. Всё выложить на круглое блюдо слоями, прослаивая каждый майонезом, в такой последовательности: грибы, колбаса, картофель, морковь, яйца. Последний слой обильно смазать майонезом, ровным слоем засыпать измельчённым укропом и посыпать выдавленным через чесночницу плавленым сыром.
Выглядит этот салат весьма оригинально и получается очень вкусным.

Угощайтесь!
Надежда М
Лучший ответ
Я дам совет: экспериментируй! Все что есть -режь, добавляй что еще наскребешь по сусекам .Пробуй, если пресновато, хочется остроты -свежий / соленый огурчик поможет. Обнаружится перец болгарский -не жалей, туда же. Горошек зеленый/кукуруза/фасоль в банках -не испортят. Святое дело зелень. Побольше ее. Перемешай, попробуй и подумай ЧЕМ заправить это творение. Майонез/ масло растительное/ кетчуп- а можно ВСЁ перемешать и залить. Уверяю, это будет вкуснейший салат.
Еще раз скажу -не бойтесь экспериментировать! Удачи!
Ilmira Ibragimova
по-моему, он называется "оливье"
рубани туда лук, огурец солёный, чуть горчички или хрена, залей айраном - окрошка ЧУДО!. или намаж майонезом будет оливье.
окрошка)
А)
Аминачка )))
ольвье
Оливье! еще надо зеленый горошек, майонез яйца...
Продукты:
•2 вареные моркови
•200 г колбасы
•4 картофелины
•4 яйца
•Майонез, растительное масло

Способ приготовления:
Морковь и колбасу нарезать соломкой, картофель нарезать так же и обжарить на растительном масле. Белки вареных яиц измельчить и смешать с майонезом. На тарелку из приготовленной смеси «соломинок» выложить гнездо. Приготовить “яйца” для гнезда: натереть на мелкой терке 3 плавленых сырка и зубчик чеснока. Скатать из этой смеси шарики, обвалять в измельченном яичном желтке и положить в гнездо
добавь зел. горошек, свежий огурец и майонез
Balgyn Makanova
можно зимний салат сделать
Jane *****