Блинный пирог с печенью
- блины - 10 шт.
- печень говяжья или телячья - 500г
- яйцо (вареное) - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 250г.
Отварить печень, пропустить ее через мясорубку вместе с яйцами, мелко порезать лук и обжарить его, добавить его в полученный фарш, заправить его майонезом и перемешать.
Слоями укладывать блины и фарш.
Полученный пирог поставить на 20 минут в разогретую духовку, предварительно пирог смазать майонезом.
Закуски и салаты
Напишите, пожалуйста рецепт салата с печенью и яичными блинами....
Блинный пирог
Испечь десяток тонких блинов одинакового размера. Приготовить начинку. Затем собрать пирог. Для этого положить блин на тарелку, на него тонкий слой начинки и посыпать рубленой зеленью. Продолжать, пока не кончатся блины. Поставить в духовку при 180° на 20 минут. Сверху полить соусом (сметана или майонез) и оставить при комнатной температуре на 3 часа. Украсить, нарезать порционно секторами и подавать.
Для блинов: 1,5 стакана муки, 4 яйца, 2 стакана молока, соль
Начинка с куриной печенью
Нарубить печень. Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до появления приятного запаха. Добавить грибы с печенью, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.
500 г куриной печенки, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 3 с. л. мука
Начинка грибная
Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до прозрачности лука. Добавить грибы, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.
800 г шампиньонов, сыр 300 г, 3 луковицы, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 2 с. л. мука
Начинка с куриной печенью
Начинка грибная
я делаю или с говяжей обжареной печенью или с отварной куриной грудкой
Лук порезать полукольцами и ошпарить кипятком (убрать горечь) , яйца 3-4 шт по одному взбить присолить и обжарить с двух сторон (как блин- 1яйцо - 1 блин)
Печень или курицу нарезать продолговатыми ломтиками. Яичные блинчики порубить тоже ломтиками, добавить лук, (слить воду остудить) , кинзу укром по вкусу, заправить майонезом
В случае с курицей можно добавить тёртый сыр