Закуски и салаты
Что приготовить из краснокачаной капусты. Купила, а что приготовить не знаю.
Салатик-тоненько пошинкуй капусту, потри на мелкой терке морковку и добавь зеленый горошек. Заправь майонезом. Вкусненько!
да все то же, что и из обычной.
Краснокочанная капуста по-индийски
600 г краснокочанной капусты, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 ч. ложки тмина, 1 ч. ложка соли, 0,5 ч. ложки красного перца, полстакана ряженки.
Капусту мелко нарежьте. Нагрейте масло и пряности, положите туда капусту, размешайте и тушите около 5 минут. Добавьте ряженку. Тушите, помешивая, пока жидкость не испарится.
Тушеная красная капуста
(датская кухня)
1 кг краснокочанной капусты, по 1 ст. ложке маргарина и 3%-ного уксуса, 2 стакана сока из красной или черной смородины, 1 ст. ложка сахара, перец, соль.
Капусту нашинкуйте, посолите и посыпьте перцем. Маргарин растопите в кастрюле, положите туда капусту, влейте уксус и, подливая время от времени смородиновый сок, тушите под крышкой около часа. Готовую капусту приправьте сахаром и, если нужно, досолите. Вместо сока можно взять сухое красное вино.
Тушеная красная капуста
(датская кухня)
салатик замути. готовится как из белокочанной
Все можно готовить как и из обычной, только выглядеть будет красивее! Салатик... Варить чуть подольше, потому что она более крепкая.
Все правильно - можно готовить все, что из обычной. Получается чуть острее. А вот замариновать!!!! Это лучше, чем белокочанная
Салат изумительный: мелко нашинковать, посолить и примять, подождать минут пять-семь, чтоб чуть сок пустила и заправить майонезом. . (можно маслом, но будет жестче, майонез ее размягчает)
Краснокочанная капуста с апельсинами
Растопить сливочное масло, добавить кольца лука и тушить до прозрачности. Затем добавить нашинкованную капусту, цедру и сок апельсинов, приправить сахаром, лимонным соком, уксусом, влить немного куриного бульона, поперчить и посолить по вкусу. Все перемешать, накрыть крышкой и тушить до готовности на среднем огне (около 15-20 минут) .
- масло сливочное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 средняя луковица
- краснокочанная капуста - 1/2 небольшого кочана (около 500г)
- сок и цедра двух апельсинов
- сахар - 1 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- куриный бульон - 1-2 ст. л.
- уксус, соль, перец - по вкусу
- масло сливочное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 средняя луковица
- сок и цедра двух апельсинов
- сахар - 1 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- куриный бульон - 1-2 ст. л.
- уксус, соль, перец - по вкусу
Я ее мариную как белокачанную скорую.
капуста краснокочанная 1 кг,
уксус 3%-ный 1/2 стакана,
сахар 2 столовые ложки,
масло растительное 2-3 столовые ложки,
соль 1 столовая (без верха) ложка.
Для отвара:
вода 1/2 стакана,
корица,
гвоздика,
сахар по вкусу.
Краснокочанную капусту нарезать соломкой, выложить на широкую деревянную доску, посыпать солью, перемешать и оставить на 10-15 мин. Приготовить отвар: для этого в воду добавить корицу, гвоздику и сахар, довести до кипения, настоять 30 мин, процедить и охладить. После отлежки капусту энергично перетереть до выделения сока и размягчения. Подготовленную таким образом капусту отжать, переложить в салатник, добавить столовый уксус, отвар корицы с гвоздикой.
уксус 3%-ный 1/2 стакана,
сахар 2 столовые ложки,
масло растительное 2-3 столовые ложки,
соль 1 столовая (без верха) ложка.
Для отвара:
вода 1/2 стакана,
корица,
гвоздика,
сахар по вкусу.