Закуски и салаты
Как в домашних условиях интересно( пикантно) посолить красную рыбу?
На один килограмм рыбы пять столовых ложек соли, 1 ложка сахара, цедра одного апельсина, 3 ложки коньяка, зелень по вкусу. Натереть рыбу солью и сахаром, добавить цедру и коньяк. Выдержать 12 часов с одной стороны, перевернуть и еще 12 часов с другой стороны. Через сутки, обмыть лишнюю соль и убрать в холодильник. Еще через сутки рыба готова
Я режу рыбу на куски. В стеклянную банку насыпаю соли и перца немного, на дно, укладываю рыбу слоями, пересыпая солью. Кладу кусочки чеснока (можно лука) , перец горошком, лавровы лист. Лью сверху немного растительного масла. Кладу сверху груз ( в моём случае это баночка с водой) и ставлю в холодильник на два дня. Готово!
Филе (пласт) натереть смесью соли с сахаром (2ст. л соли, 1 ст. л сахара) Сбрызнуть коньяком.
Через 12 часов готово. Коньяк не чувствуется, но очень облагораживает вкус.
Кстати, гнет не использую, все и так прекрасно просаливается.
Наденьте тоненький котротенький фартучек на голое тело и солите по стандартному рецепту - будет дико пикантно!!!
Пикантно или нет не знаю, но.. .
Рыбу-филе без косточек, и без кожи, нарезать на мелкие кусочки, посолить, поперчить, добавить кориандр, перец-горошек, перец душистый, лаврушку, чуть-чуть сахара (буквально припылить), уксус не залить, а сбрызнуть. Перемешать, полить растительным маслом. Самое главное лук, нарезанный полупрозрачными полукольцами (сами как любите, можете побольше, можете поменьше) .
Экстремалы едят сразу, люди не очень рисковые часа через 4-5,а совсем спокойные на следующий день.
Я лично так делаю. Беру рыбу и реже её на стейки. Потом солю, перчу, её всю лимонном соком поливаю. Ложу на фальуг и ещё ломтик лимона с верху ложу. Заварачиваю её. И в духовку на 20 минут. Приятного апетита.
На один кг. рыбы, две ложки столовых соли, и одну чайную сахара, специи по вашему вкусу, все под гнет и в холод... В готовую рыбу можно добавить вина, и еще денек подержать, но это уже на любителя.