Закуски и салаты

как посолить красную рыбу

2 ст. л. соли
1 ст. л. сах. песка.
1 пакетик со специями для рыбы. .

все смешать. .
Перед втиранием, рыбу не мыть, обтереть влажной тряпкой. .
Разрезать вдоль позвоночника, удалив хребет. .
Филе обсыпать смесью и слегка втереть.. .
Сложить оба куска мякотью друг к другу и в чашку, слегка придавив. .
На следующий день перевернуть.
Готово на 2-ой, 3-тий день.
Романова Надежда
Лучший ответ
Сначала рассол - три ложки соли на три литра воды, столовую ложку 9% уксуса, одну столовую ложку сахара, добавить черного перца (горошком) , положить рыбу в этот рассол на сутки, все, готова, больше ничего не надо.
Такой способ применяют северяне, он называется - тузулук, рассол проверь так - чтобы вареное яйцо всплывало, - рыба становится мягкой, нежной и вкусной.
Екатерина Мишагина называется тузлук у северян добавь что проверяется рассол что бы сырое яйцо всплывало
Мы солим такими способами:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная. Приятного аппетита.
Елена Фомина
разбираем на порционные куски.... солим ...и в фольгу в холодильник. . на два дня
Неля Жебанова
Да просто солью натереть и зерой обсыпать и дня через три пять готово
Marika .
Сёмгу нарезаем средними кусками перчим, солим, специи готово и ни какого холодильника, сразу к столу :)
Я делаю по-другому.
Филе разделываю сразу на кусочки (как для бутика) . Укладываю в банку или др. посудину слоями. На слои - укроп + соль+ сахар. Если получилось много- сверху чуть сбрызнуть растительным маслом (что бы не подсыхало и для лучшей сохранности) . Есть уже можно через 3 часа. А все отходы- голова, хвост, плавники и т. д. - на уху!! !
Я живу в Карелии, поэтому часто солю рыбу (форель, палию) . Пробовала самые разные способы.. . Делала и в тузлуке, и как советовала Надежда.. .
Остановилась на этом способе, так как раз разделал и все. Очень удобно- достаешь из банки и сразу на бутик. Резать уже не надо. Вот только сейчас закончила рзделывать две форелины к НГ.
Удачи Вам!
Берется крупная соль и сахар, в равных пропорциях (допускается небольшой перекос в сторону соли) , добавляется молотый душистый перец и/или другие пряности .Все это перемешивается, рыба сама возьмет, сколько нужно, т. ч. опасности переложить нет. Есть опасность недоложить. На 1 кг рыбы потребуется примерно 3-4 столовых ложки соли, столько же сахара, специи по вкусу. Через 2 дня рыбка готова
на филе размером с ладонь и толшиной с мизинец щепоть соли приправы которые вам нравятся лично мне с луком прикольно в полиэтиленовый пакет 3 часа комнатной температуры малосольная сутки в холодильнике уже матеро можно пять капель лимонного сока мягче намного получится
Рыбу почистить от кишок, жабр. Надрезать вдоль хребта. Крупной солью натереть внутри и с наружи. Натереть перцем черным, кусочки чеснока положить, лаврюлист. Обвернуть в пергамент и в холодильник на дня 3.
Ирина Спирова
Рыбу очистить, натереть солью, немного сахара, перец, специи и в холод, за 2 дня просолится
Gul'zat Abisheva
просыпать солью и на сутки в холод-готово
очень просто: берёшь рыбу, отрезаешь голову, делаешь надрез по хребтне засыпаешь солью внутри, в надрезе, втираешь в шкуру. Заворачиваешь в пакет и в холодильничек! ! соли не жалей. Ещё можно поперчить. через денька 3 можешь наслаждаться!!