Закуски и салаты
купила кусочки красной рыбы, замороженные, в брикете. Я бы посолила соль+сахар. что вы предложите?
Именно небольшие кусочки-так же засолила бы, плюс перцем бы натерла. Часов на 8 в холодильник, а потом в морозилку. Муж любит мороженную соленую рыбку. Типа строганины, но уже соленая, можно чуть лимончиком сбрызнуть, соевым соусом. Меня тоже "подсадил",вкусно!)))
Замороженное солить не вкусно .
Для выпендрежа- лимонный сок, лимонный перец.
Расползется на запчасти . Вернее, у вас уже запчасти, а солят крупными кусками, с кожей .
А « замороженные кусочки» , правильно уже выше посоветовали, только в панировку или в кляр и обжарить.
Да нормальный вариант.
Можно и без сахара...
соль, сахар и лимонный сок
я так солю
Хе, засоли, уху свари...
Сахар совсем не обязателен.
Самые некрасивые пустила бы на фарш или на первое. симпатичные можно запечь, в кляре сделать.
Юля Бутуханова
спасибо. а кляр какой?
Я бы сделала рыбную лазанью! И суп. Для начала советую разморозить . Как-то купила брикет, разморозила... там брюшки полосками. Для засолки не подходят, но лазанья и супчик по вкусу получились шикарными!
я солю так. на кг рыбы 1 ст. л соли и столько же сахара. Если рыба жирная то соли 2 ст. л и 1 ст. л сах
пожарить в кляре - яйцо, тёмное пиво, мука (идеально рисовая), немного кукурузного крахмала, соль, всё перемешать..
Я бы солить замороженную рыбу не стала, только свежую, охлажденную.
Юля Бутуханова
нет у нас такой. только речная. Молдавия
Как то покупал похожее Раскрыли -а соли там наверно столько же сколько рыбы Вымачивали В результате тряпка Пожалел что купили Выкинули деньги
Юля Бутуханова
здесь нет соли.
Соль без сахара
я бы одной солью обошёлся - завернул в пергамент - засыпал бы сухарями молотыми от белого хлеба и дал ночь постоять - утром бы убрал в холодильник - а вечером бы уже кушал
Юля Бутуханова
а сколько соли нужно на чуть больше кг рыбки? 1,1